Regionais

by Thiago Biancheti

Titulares e Suplentes das Regionais de Amor-Exigente

 

REGIONAL RIO BRANCO – AC
Coordenador Titular: RAIMUNDO GOMES DA SILVA
Fone: (68) 9 8405-9940
E-mail: raimundogomesdasilva1051@gmail.com
Nome do Suplente: MARIA DA COSTA SILVA
Fone: (68) 9 8407-6898
E-mail:

REGIONAL MACEIÓ – AL
Coordenador Titular: IVANILDA FERREIRA SARAIVA
Fone: (82) 9 9988-6606
E-mail: ivanildafsaraiva@gmail.com
Nome do Suplente: NARA ELISY VASCONCELLOS MAGALHÃES
Fone: (82) 9 9620-2998 – (82) 3223-4724
E-mail: naraevmagalhaes@gmail.com

REGIONAL DO ESTADO DO AMAZONAS – AM
Coordenador Titular: RENILDA PEREIRA VIEIRA
Fone: (92) 3233-7133 – (92) 9 9402-3572
E-mail: renildavieira@hotmail.com
Nome do Suplente: MARIA DO PERPÉTUO SOCORRO VENÂNCIO
Fone: (92) 3663-1618 – (92) 9 8132-0733
E-mail: renildavieira@hotmail.com

REGIONAL DA ARGENTINA – AR
Coordenador Titular: GLORIA ANGELICA GONZÁLEZ
Fone: (55) 3412-6619 – (55) 3412-2036 – (54) 9 3772-63.4833 AR
E-mail: gloriagonzalez676g@gmail.com
Nome do Suplente: GABRIELA NICOLÁS
Fone: (54) 9 3772-44.5580 AR
E-mail: gabrielarnicolas@gmail.com

REGIONAL DO ESTADO DA BAHIA – BA
Coordenador Titular: LÚCIA PRETTI DE MENEZES SILVA
Fone: (71) 9 8744-5905
E-mail: luciapretti@hotmail.com
Nome do Suplente:
Fone:
E-mail:

REGIONAL FORTALEZA – CE
Coordenador Titular: HOMERO JOSÉ DE ABREU BRITO
Fone: (85) 3086-1505 – (85) 3242-6432 – (85) 9 8777-3200
E-mail: homerobrito@hotmail.com
Nome do Suplente: GERLY ANNE DE CASTRO BRITO
Fone: (85) 3242-6432 – (85) 9 8872-5200
E-mail: gerlybrito@hotmail.com

REGIONAL DO DISTRITO FEDERAL – DF
Coordenador Titular: ROBERTO VIEIRA CAVALCANTI
Fone: (61) 9 9630-8906
E-mail: ae.bsbdf@gmail.com
Nome do Suplente: SYLVIA MARIMAR R. RODRIGUES MARCOLINO
Fone: (61) 3964-6637 – (61) 9 9962-1762
E-mail: sylviamarimar@gmail.com

REGIONAL DO ESTADO DO ESPÍRITO SANTO – ES
Coordenador Titular: CLOTILDE CASTRO TÓFFOLI
Fone: (27) 9 9932-2105
E-mail: clotildetoffoli@yahoo.com.br
Nome do Suplente: ANA MARIA VIEIRA BRITO
Fone: (27) 9 8812-6496
E-mail: anamariavieirabrito02@gmail.com

REGIONAL AMOR MAIOR – GO
Coordenador Titular: NORMA APARECIDA SILVA
Fone: (62) 9 9933-6502
E-mail: silvanorma80@gmail.com
Nome do Suplente: HENRIQUE FERRAZ DE ASSIS OLIVEIRA
Fone: (62) 9 9660-0164
E-mail: henriquesouza79@hotmail.com

REGIONAL ANÁPOLIS – GO
Coordenador Titular: ADÉLIA MADORA TAMAKI VIEIRA
Fone: (62) 9 9156-3618
E-mail: adeliatamaki@gmail.com; alberto.tamaki@gmail.com
Nome do Suplente: JORCENI SILVA DE PAULA
Fone: (62) 3315-2208 – (62) 9 8532-2208
E-mail: dpaulasuniformes@hotmail.com

REGIONAL GOIÂNIA – GO
Coordenador Titular: CARMEN LÚCIA DOS SANTOS GOMES
Fone: (62) 99307-8603
E-mail: gomes.carmen@hotmail.com
Nome do Suplente: GERALDO ELIAS DO CARMO
Fone: (62) 4018-8860 – (62) 99655-7897
E-mail: geraldoelias2009@hotmail.com

REGIONAL ITUMBIARA – GO
Coordenador Titular: ZILMAR OLIVEIRA BORGES
Fone: (64) 3431-2093 – (64) 3431-3719 – (64) 9 9966-9652
E-mail: zilmaroborges@hotmail.com
Nome do Suplente: MARIA AUXILIADORA NASCIMENTO AMORIM
Fone: (64) 3431-2863 – (64) 9 8151-3240
E-mail: educacao.sme@gmail.com

REGIONAL JATAÍ – GO
Coordenador Titular: NAGIB NICOLAU NAUFAL
Fone: (64) 3631-3897- (64) 3631-1234 – (64) 9 9988-1980
E-mail: nagibnicolau@hotmail.com
Nome do Suplente:
Fone:
E-mail:

REGIONAL SANTA HELENA DE GOIAS – GO
Coordenador Titular: CARLINDA R. DA CUNHA LANA
Fone: (64) 3614-1467
E-mail: carlinda.ribeiro@hotmail.com
Nome do Suplente: ITAMAR SEBASTIÃO RODRIGUES LANA
Fone: (64) 3614-1467
E-mail: itseba64@gmail.com

REGIONAL DO ESTADO DO MARANHÃO – MA
Coordenador Titular: MERCÊS RIBAMAR SILVA (RIBAMAR)
Fone: (98) 9 8196-0026
E-mail: ribamarms@hotmail.com
Nome do Suplente:
Fone:
E-mail:

REGIONAL BELO HORIZONTE – MG
Coordenador Titular: ANA LUCIA FINAMOR COSTA GOMES
Fone: (31) 9 8617-6941
E-mail: ana.finamor@yahoo.com
Nome do Suplente: NISIA MAIA DE ALVARENGA PEREIRA
Fone: (31) 9 8459-4808
E-mail: nisiapereira@hotmail.com
Nome do Suplente Colaborador: LUIZ CARLOS MACHADO LAGE
Fone: (31) 9 9912-0350
E-mail: lage.luiz@gmail.com

REGIONAL DIVINÓPOLIS – MG
Coordenador Titular: JOSÉ TITO GONÇALVES
Fone: (37) 3214-3152 – (37) 9 9987-7031
E-mail: josetitogoncalves@gmail.com
Nome do Suplente: ROBERTO CORDEIRO DA CUNHA
Fone: (37) 3214-3526 – (37) 9 9987-8428
E-mail: sorocunha@gmail.com

REGIONAL DO TRIÂNGULO MINEIRO – MG
Coordenador Titular: GERALDO MORAIS NETO
Fone: (34) 9 9198-7617
E-mail: amorexigenteroosevelt@gmail.com
Nome do Suplente: MÁRIO SÍLVIO PEREIRA
Fone: (34) 9 9993-6089
E-mail: amorexigenteroosevelt@gmail.com

REGIONAL FORMIGA – MG
Coordenador Titular: SANDRA MARA CORRÊA
Fone: (37) 3321-1260 – (37) 9 9106-4724
E-mail: sandra_correa24@hotmail.com
Nome do Suplente: INÊS FÁTIMA LOPES
Fone: (37) 9 9994-2848
E-mail:

REGIONAL GOVERNADOR VALADARES – MG
Coordenador Titular: WASHINGTON JESUS DO NASCIMENTO FERREIRA
Fone: (33) 9 9944-9013
E-mail: wasnafer@gmail.com
Nome do Suplente: CARMEN LUIZA DIAS
Fone: (33) 9 8701-6779
E-mail: carmenluizadias@hotmail.com.br

REGIONAL ITAMONTE – MG
Coordenador Titular: MARA PINTO DA SILVA
Fone: (35) 3363-1380 – (35) 9 9167- 3325
E-mail: marapintosilva@gmail.com
Nome do Suplente: REGINA DALVA RIBEIRO TORRES
Fone: (35) 9 9886-4816
E-mail: rdalvatorres@gmail.com

REGIONAL PASSOS – MG
Coordenador Titular: RENUZA MARIA TEIXEIRA DE PÁDUA
Fone: (35) 3521-3448 – (35) 9 9723-3448
E-mail: renuzapadua@gmail.com
Nome do Suplente: LEDA SOARES MAIA SILVA
Fone: (35) 3521-8205 – (35) 9 9828-8205
E-mail: ledasmaia@hotmail.com

REGIONAL POUSO ALEGRE – MG (SUL DE MINAS GERAIS)
Coordenador Titular: ILDA FRANCESCATO STEPHAN
Fone: (35) 3421-8617 – (35) 9 8867-1794
E-mail: ildafran@hotmail.com
Nome do Suplente: MARCELO RIBEIRO DA COSTA
Fone: (35) 99180-1081
E-mail: marceloricosta@gmail.com

REGIONAL ZONA DA MATA MINEIRA – MG
Coordenador Titular: ELIANE APARECIDA DOS SANTOS BEGUINI
Fone: (32) 3231-3137 – (32) 9 8861-4600
E-mail: amorexigentejfmg@gmail.com; eliane.beguini@gmail.com
Nome do Suplente: FLÁVIO BEGUINI RÊGO
Fone: (32) 3231-3137 – (32) 9 8834-2163
E-mail: flavio.beguini@gmail.com

REGIONAL CAMPO GRANDE – MS
Coordenador Titular: DALVA LÚCIA JUNQUEIRA FIGUEIREDO
Fone: (67) 3306-2434 – (67) 9 9166-3000
E-mail: dalvajfigueiredo@gmail.com
Nome do Suplente: FERNANDO OREMPULLER PULCHERIO
Fone: (67) 3382 1220 – (67) 9 9981 -2222
E-mail: feraems@terra.com.br

REGIONAL CUIABÁ – MT
Coordenador Titular: FATIMA BENITES DA SILVA
Fone: (65) 9 9296-0715 – (65) 9 8124-6249
E-mail: fatimabenitessilva@hotmail.com
Nome do Suplente: ALICE ROBERTA ARAUJO DA CRUZ
Fone: (65) 9 9601-1280
E-mail: alice.roberta@uol.com.br

REGIONAL DO ESTADO DO PARÁ – PA
Coordenador Titular: PATRICYA HELENA PINHEIRO DOS SANTOS
Fone: (91) 3266-5034 – (91) 9 9985-9525
E-mail: patricya_helena@hotmail.com
Nome do Suplente: MARIA INEZILDA CARVALHO DA MOTA
Fone: (91) 9 8168-1276 – (91) 9 9986-3548
E-mail: mariainezildamota@gmail.com

REGIONAL DO ESTADO DA PARAÍBA – PB
Coordenador Titular: TÂNIA MARIA FARIAS TOSCANO
Fone: (83) 3243-0663 – (83) 9 8899-1025
E-mail: tania_mftoscano@hotmail.com
Nome do Suplente: DANIELA GOMES BELTRÃO
Fone: (83) 3225-1011 – (83) 9 8716-8927

REGIONAL RECIFE – PE
Coordenador Titular: MARIA IVONEIDE DA SILVA
Fone: (81) 3203-2313 – (81) 9 9987-6543
E-mail: mivoneidesilva@hotmail.com
Nome do Suplente: MARIA DO CARMO OLIVEIRA DA SILVA
Fone: (81) 9 9538-9820
E-mail: mcarmmens@gmail.com.br
Nome do Suplente Colaborador: MARIA JOSÉ CAMELO DE SOUZA MONTEIRO
Fone: (81) 9 9860-9120
E-mail:

REGIONAL DO ESTADO DO PIAUÍ – PI
Coordenador Titular: RAIMUNDA ESTÊVAM BARROS
Fone: (86) 9 9930-8059
E-mail: raimundinhaae@hotmail.com
Nome do Suplente:
Fone:
E-mail:

REGIONAL CAPANEMA – PR
Coordenador Titular: VANDETE MACEDO P. SUZIN
Fone: (46) 3552-1486 – (46) 9 9934-1494
E-mail: vandetesuzin@hotmail.com
Nome do Suplente: DIANE SALETE CENCI BIAVATTI
Fone: (46) 3552-1795 – (46) 9 9914-4233
E-mail: diana_biavatti@hotmail.com

REGIONAL CURITIBA I- PR
Coordenador Titular: VANIA ROSA CURTARELLO DE OLIVEIRA
Fone: (41) 3292-9458 – (41) 9 8428-4704
E-mail: vaniarcoliveira@gmail.com
Nome do Suplente: VANDERSON DE OLIVEIRA
Fone: (41) 3292-9458 – (41) 9 9928-3989
E-mail: oliveiravanderson3068@gmail.com

REGIONAL CURITIBA II – PR
Coordenador Titular: THAÍS REGINA DE LIMA
Fone: (41) 3532-8791 – (41) 3091-4363 – (41) 9 8864-4899
E-mail: thais.lima@pibcuritiba.org.br; regional2curitiba@gmail.com
Nome do Suplente: SONIA DO ROCIO SANTOS PIOVEZAN
Fone: (41) 9 9947-5758
E-mail: soniarocio26@hotmail.com

REGIONAL LONDRINA – PR
Coordenador Titular: NEIDE APARECIDA BARBOSA FURTADO
Fone: (43) 3329-7703 – (43) 9 9148-2190
E-mail: neidebfurtado@gmail.com
Nome do Suplente: MÁRIO EUSTÁQUIO DE OLIVEIRA FURTADO
Fone: (43) 3329-7703 – (43) 9 9148-2185
E-mail: mariofu18@gmail.com

REGIONAL MARINGÁ – PR
Coordenador Titular: ALEXANDRA BATISTA SOBRINHO
Fone: (44) 3227-2332 – (44) 3027-5835 – (44) 9 9114-2464
E-mail: alexandrabsobrinho@yahoo.com.br
Nome do Suplente: SANDRA M. MONTANARI DURLO
Fone: (44) 3263-9095 – (44) 9 8825-8119
E-mail: sandramontanari_durlo@hotmail.com

REGIONAL DA ZONA OESTE DO RIO DE JANEIRO – RJ
Coordenador Titular: ISRAEL ALVES RIBEIRO
Fone: (21) 3298-8879 – (21) 9 9349-8189
E-mail: israelpsob1@hotmail.com
Nome do Suplente:
Fone:
E-mail:

REGIONAL DA ZONA SUL DO RIO DE JANEIRO – RJ
Coordenador Titular: CARLOS EDUARDO PINTO MAGALHÃES
Fone: (21) 2535-0034 – (21) 9 8741-1459
E-mail: carlos-eduardo1959@hotmail.com
Nome do Suplente: LUCIANA SARTORI
Fone: (21) 9 7254-7905
E-mail: amorexigentebm@gmail.com

REGIONAL INTERIOR RIO DE JANEIRO – RJ
Coordenador Titular: ROSA CRISTINA RIBEIRO ESCOBAR
Fone: (21) 9 6732-7629
E-mail: aeregionalniteroi@gmail.com
Nome do Suplente: EDERALDO LUIZ PESTILLI
Fone: (21) 9 8867-5330 – (21) 9 8810-5330
E-mail: luizpestilli@gmail.com

REGIONAL REGIÃO SERRANA DO RIO DE JANEIRO- RJ
Coordenador Titular: SÔNIA MARIA DA CONCEIÇÃO LOPES
Fone: (24) 2243-2259 – (24) 9 8846-2833
E-mail: soniamaclopes@gmail.com
Nome do Suplente:
Fone:
E-mail:

REGIONAL DA REGIÃO SERRANA II- RJ
Coordenador Titular: CÍCERO SILVA VASCONCELOS
Fone: (21) 9 8681-3938
E-mail: cicerovasconcelosgm@gmail.com
Nome do Suplente: ELISANGELA SCARCEL DOS SANTOS
Fone: (24) 9 8741-4848
E-mail: eliscarcel@yahoo.com.br

REGIONAL DO ESTADO DO RIO GRANDE DO NORTE – RN
Coordenadora Suplente: MARIA DE LOURDES BASTOS F. GOMES
Fone: (84) 3231-1244 – (84) 9 9974-7430
E-mail: lourdesbastos.fgomes@gmail.com
Nome do Suplente: FÁTIMA RAMOS CHAGAS
Fone: (84) 3234-5839 – (84) 9 8845-7567
E-mail: fatima28ramos@yahoo.com.br

REGIONAL CANOAS – RS
Coordenador Titular: JORGE PLASZEWSKI
Fone: (51) 3061-8779 – (51) 3477-6187 – (51) 9 8167-0338
E-mail: jorge@jorgepla.com.br
Nome do Suplente: ALMINDA BORBA PLASZEWSKI
Fone: (51) 3061-8779 – (51) 3477-6187
E-mail: alminda@jorgepla.com.br

REGIONAL BENTO GONÇALVES – RS
Coordenador Titular: SANDRA HELENA MARTINS
Fone: (54) 3452-1721 – (54) 9 9974-2092
E-mail: shmartins@ucs.br
Nome do Suplente: ELIANE BARTH
Fone: (54) 9 9666-9637
E-mail: eliane.amorexigente@gmail.com

REGIONAL CERRO LARGO – RS
Coordenador Titular: IVO PEDRO LENTZ
Fone: (55) 9 9139-2580 – (55) 9 9903-2580
E-mail: ivolentz@gmail.com
Nome do Suplente:
Fone:
E-mail:

REGIONAL CRUZ ALTA – RS
Coordenador Titular: VILSON BATISTA JOCHIMS
Fone: (55) 3303-4734 – (55) 9 8137-3120
E-mail: vilsonjochims@gmail.com
Nome do Suplente:
Fone:
E-mail:

REGIONAL FREDERICO WESTPHALEN – RS
Nome do Suplente: ANALITA PAZUCH BOSSONI
Fone: (55) 9 9660-6252 – (55) 9 9977-1134
E-mail: analitaaepb@gmail.com
Nome do Suplente:
Fone:
E-mail:

REGIONAL GRAVATAÍ – RS
Coordenador Titular: DULCE DOS REIS OLIVEIRA
Fone: (51) 9 9395-0930 – (51) 3438-3002
E-mail: reisdulce14@gmail.com
Nome do Suplente: ELIANE BARTH
Fone: (54) 9 9666-9637
E-mail: eliane.amorexigente@gmail.com

REGIONAL MOSTARDAS – RS
Coordenador Titular: ALEXSANDRO TEIXEIRA SARAIVA
Fone: (51) 3673-2211 – (51) 9 9621-1021
E-mail: p.pousoalegre@uol.com.br
Nome do Suplente: GABRIELA ANTIQUEIRA DA SILVA
Fone: (51) 9 988-72211
E-mail: programa.mao.amiga@gmail.com

REGIONAL OSÓRIO – RS
Coordenador Titular: JOSÉ CARLOS DOS SANTOS OLIVEIRA
Fone: (51) 9 974-4929
E-mail: josecso269@gmail.com
Nome do Suplente: REJANI SINHORELI MASSULO OLIVEIRA
Fone: (51) 9 9916-5964
E-mail: rscacau@terra.com.br

REGIONAL PASSO FUNDO – RS
Coordenador Titular: JAIR FRITZ
Fone: (55) 9 9618-7301
E-mail: jairfritz@yahoo.com.br
Nome do Suplente:
Fone:
E-mail:

REGIONAL PELOTAS – RS
Coordenador Titular: MARIA HELENA NEVES DA SILVEIRA
Fone: (53) 9 9949-1977
E-mail: mariahsilveira@bol.com.br
Nome do Suplente: JOSÉ WIVES FILHO
Fone: (53) 3228-4611 – (53) 9 8134-3435
E-mail: wivesfilho@hotmail.com

REGIONAL PORTO ALEGRE NORTE – RS
Coordenador Titular: SANDRA JUSSANIRA DE ALMEIDA PELLIN
Fone: (51) 3268-5608 – (51) 9 9958-7039
E-mail: spellin.rs@gmail.com
Nome do Suplente: MARILENE CASTANHEIRA BUENO
Fone: (51) 3023-3467 – (51) 9 8462-5321
E-mail: maricabelos@hotmail.com

REGIONAL PORTO ALEGRE SUL – RS
Coordenador Titular: ARLETE COLVARA LUGO
Fone: (51) 3231-1366 – (51) 9 9906-3338
E-mail: arleteclugo@hotmail.com
Nome do Suplente: CLÁUDIO NERO LUGO
Fone: (51)3231-1366 – (51) 9 9625-9735
E-mail: claudiolugo@hotmail.com

REGIONAL SANTA MARIA – RS
Coordenador Titular: IONE ROSSI SCHERER PAHIM
Fone: (55) 9 9628-3490 – (55) 3347-0540
E-mail: ionepahim@yahoo.com.br
Nome do Suplente: NORMÉLIA TEREZINHA DOTTO BORTOLAZZO
Fone: (55) 3028-0108 – (55) 9 9721-7728
E-mail: normeliab@hotmail.com

REGIONAL TRAMANDAÍ – RS
Coordenador Titular: MANOEL COELHO DE MORAES
Fone: (51) 9 8407-5017
E-mail: manoel.cdemoraes@gmail.com
Nome do Suplente: LUIZ ERNESTO HELWIG DA COSTA
Fone: (51) 3681-1180 – (51) 9 9993-1180
E-mail: elioimoveis@elioimoveis.com

REGIONAL ALEGRETE – URUGUAIANA – RS
Coordenador Titular: HAIDI FIDLER
Fone: (55) 3242-1410 – (55) 3242-5468 – (55) 9 9729-6129
E-mail: haidifidler@gmail.com
Nome do Suplente: JORGE AUGUSTO FERREIRA GISLER
Fone: (55) 3242-1410 – (55) 3242-5468 – (55) 9 9990-0206
E-mail: gisler@terra.com.br
Nome do Suplente Colaborador: JOSÉ GIOVANI PEREIRA LEMOS
Fone: (55) 9 9134-8120 – (55) 99122-0044
E-mail: gigiolemos@hotmail.com

REGIONAL VALE-DO-SINOS – RS
Coordenador Titular: ELIETH ERNESTINA CONCEIÇÃO VETTER
Fone: (51) 3588-2783 – (51) 3588-2135
E-mail: evetter@bol.com.br
Nome do Suplente:
Fone:
E-mail:

REGIONAL ARARANGUÁ – SC
Coordenador Titular: HELENITA MARIA ALVES
Fone: (48) 98486-7956
E-mail: helenita.24alves@gmail.com
Nome do Suplente: JOANA CARDOSO CANDIDO
Fone: (48) 99909-0852 – (48) 3524-5881
E-mail: joanacrdoso@outlook.com

REGIONAL GRANDE FLORIANÓPOLIS – SC
Coordenador Titular: SÉRGIO CARLOS DE OLIVEIRA
Fone: (48) 3343-0669 – (48) 9 9101-8121
E-mail: aeregionalflorianopolis@gmail.com
Nome do Suplente: THAYS CRISTINA MEIRELES
Fone: (48) 9 9902-3334
E-mail: thays.meireles@gmail.com

REGIONAL JOINVILLE – SC
Coordenador Titular: AULI EVANIR DA ROCHA DE OLIVEIRA
Fone: (47) 3439-0987 – (47) 9 9153-8512
E-mail: aulievanir@gmail.com
Nome do Suplente: ANDRÉ WANDERLEY LOPES
Fone: (47) 9 9917-5531
E-mail: andrelopesw@gmail.com

REGIONAL PLANALTO NORTE – SC
Coordenador Titular: ISABEL OLIVEIRA PINTO CIDRAL
Fone: (47) 3642-3232 – (47) 9 9906-7156
E-mail: isabel.cidral@hotmail.com
Nome do Suplente: CLEIDE DE FÁTIMA KANZLER
Fone: (47) 9 8413-0352
E-mail: cleidekanzler@hotmail.com

REGIONAL SUL AMUREL – SC
Coordenador Titular: ROSA MARIA DA SILVA MANENTI
Fone: (48) 9 9142-2638
E-mail: ia.rosa@hotmail.com
Nome do Suplente: ANTONIO CARLOS MILIOLI
Fone: (48) 9 8814-5339
E-mail: c.1953milioli@gmail.com

REGIONAL VALE DO ITAJAÍ – SC
Coordenador Titular: MARLETE BENTA LUCIANO
Fone: (47) 9 9934-6811
E-mail: neteitapema@terra.com.br
Nome do Suplente: NEIVA TERESINA DREWS
Fone: (47) 9 9992-7465
E-mail: neivadrews@gmail.com

REGIONAL AMERICANA – SP
Coordenador Titular: DANIELA VIVIANE SILVERIO DA SILVA
Fone: (19) 3458-6481 – (19) 9 9450-4296
E-mail: daniela.viviane@yahoo.com.br
Nome do Suplente: PATRICIA PROVETTI WEFFORT FACIULLI
Fone: (19) 9 8858-1220
E-mail: patricia.wprovetti@gmail.com

REGIONAL ANDRADINA – SP
Coordenador Titular: VALESKA ARRUDA LINJARDI LIMA
Fone: (18) 37416-937 – (18) 9 9765-1125
E-mail: vallinjardi@gmail.com
Nome do Suplente: ROSANGELA MARIA SILVA
Fone: (18) 3741-3545 – (18) 9 8183-6426
E-mail: negraroro@hotmail.com

REGIONAL ARAÇATUBA – SP
Coordenador Titular: ANDRÉ LUIZ DA SILVA PINTO
Fone: (18) 9 8110-5250 – (18) 9 9146-7306 – (18) 9 9721-7827
E-mail: andre.emesther52@gmail.com
Nome do Suplente: ADALBERTA DE HOLANDA C. FORTES MARTINS
Fone: (18) 3623-8355 – (18) 9 8128-9800
E-mail: adalbertahcfm@hotmail.com

REGIONAL BRAGANTINA – SP
Coordenador Titular: GIANPIETRO BERTOLIN
Fone: (11) 2277-4239 – (11) 9 9936-6747
E-mail: gianpietrobertolin@hotmail.com
Nome do Suplente: IZABEL CRISTINA DALCIM SANTOS
Fone: (11) 9 5322-2055
E-mail: beldalcim@hotmail.com
Nome do Suplente Colaborador: CLEIDE OLIVEIRA CUNHA
Fone: (11) 9 7572-4352
E-mail: oliveira.cleidecunha@gmail.com

REGIONAL CAMPINAS – SP
Coordenador Titular: CARLOS ALBERTO TORRES RIBALDO
Fone: (19) 3307-0445 – (19) 9 9161-2491
E-mail: carlos.ribaldo@uol.com.br
Nome do Suplente: VERA LÚCIA FINAZZI PORTO
Fone: (19) 3252-7428 – (19) 9 9666-1859
E-mail: verafporto@terra.com.br

REGIONAL CENTRAL ARARAQUARENSE – SP
Coordenador Titular: ERICA CELESTE CAINELE
Fone: (16) 3342-4759 – (16) 9 8191-1950
E-mail: cainelierica@gmail.com; aeregionalararaquara@gmail.com
Nome do Suplente: REGINA ELAINE GRIZZO BORTOLUCI
Fone: (14) 9 8168-1100
E-mail: reginagrizzo07@gmail.com

REGIONAL COSTA DA MATA ATLÂNTICA – SP
Coordenador Titular: JOSÉ FERNANDES DOS SANTOS
Fone: (13) 3324-2891
E-mail: fernandesmoto@gmail.com
Nome do Suplente: EDUARDO DALL’ACQUA
Fone: (13) 3474-1270 – (13) 9 8133-8853
E-mail: e.dallacqua@uol.com.br

REGIONAL DO LITORAL NORTE DE SÃO PAULO – SP
Coordenador Titular: ADRIANA DOS REIS PEDROSO
Fone: (12) 3849-8572 – (12) 9 9731-8862
E-mail: adrianapedroso72@gmail.com
Nome do Suplente: IVALDO SAMPAIO DE FREITAS
Fone: (12) 2132-1206 – (12) 9 9714-7815
E-mail: ivaldofreitas2@gmail.com

REGIONAL FRANCA – SP
Coordenador Titular: LEONARDO EUTÁQUIO DA SILVA
Fone: (16) 3703-7869 – (16) 9 9248-5148
E-mail: leopardall@hotmail.com
Nome do Suplente: MARIA ANGELA ALVES DOS SANTOS NOGUEIRA
Fone: (16) 3721-3700 – (16) 9 9232-2334
E-mail: mariaangelanogueira627@gmail.com

REGIONAL GRANDE ABC I – SP
Coordenador Titular: WALDIR LUIZ MALVEZI
Fone: (11) 9 9475-5613
E-mail: waldir@quefrenfert.com.br
Nome do Suplente: ELIANA MALVEZI
Fone: (11) 9 6602-9704
E-mail:
Nome do Suplente Colaborador: ODALEIA GUILHERME BENEDETTI
Fone: (11) 9 7096-1160
E-mail: odaleia.abrasivositamarati@uol.com.br

REGIONAL GRANDE ABC II – SP
Coordenador Titular: EDUARDO FURQUIM JUNIOR
Fone: (11) 2783-9387 – (11) 9 9179-8635
E-mail: efurquimjr@gmail.com
Nome do Suplente: MARIA DO SOCORRO ARRUDA FURQUIM
Fone: (11) 2783-9387 – (11) 9 9954-1947
E-mail: ma.furquim@terra.com.br

REGIONAL GUARULHOS E CIDADES VIZINHAS – SP
Coordenador Titular: CLAUDIA NEVES VIEIRA
Fone: (11) 9 8012-3279
E-mail: clanevesvieira@hotmail.com
Nome do Suplente: MARIA TANIA DA SILVA TEODORO
Fone: (11) 9 6023-0353
E-mail: twcomunicacaovisual@yahoo.com.br

REGIONAL JUNDIAÍ – SP
Coordenador Titular: GERVASIO MARTINS (JUCA)
Fone: (11) 4584-1407 – (11) 9 8276-5525
E-mail: arvanimartins@gmail.com
Nome do Suplente: EDMUR FERNANDES BRANÇAN
Fone: (11) 2449-4342 – (11) 9 9608-5324
E-mail: ebrancan@terra.com.br

REGIONAL MARÍLIA – SP
Coordenador Titular: GERSON ERNESTO GOMES COELHO
Fone: (14) 3433-0742 – (14) 9 9784-5049
E-mail: gersonegc@gmail.com
Nome do Suplente: LATIFE EMILE BAAKLINI GOMES COELHO
Fone: (14) 3433-0742 – (14) 9 9797-0091
E-mail: latifecoelho@gmail.com

REGIONAL MOGI MIRIM – SP
Coordenador Titular: FATIMA APARECIDA MALDONADO BORDIGNON
Fone: (19) 9 8171-9015 – (19) 9 9861-4141
E-mail: fatima.mbordignon@gmail.com
Nome do Suplente: ROVILSON INÁCIO DE SOUZA
Fone: (19) 3862-4117 – (19) 9 9712-7335
E-mail: rovilson.inacio.souza@gmail.com

REGIONAL MONTE AZUL PAULISTA – SP
Coordenador Titular: MARCOS RENE GALHARDO
Fone: (17) 3361-1959 – (11) 9 8140-3020
E-mail: grygoras@gmail.com
Nome do Suplente:
Fone:
E-mail:

REGIONAL OSVALDO CRUZ – SP
Coordenador Titular: MARIA AP.MACHADO STORTO
Fone: (18) 3528-1380 – (18) 9 9801-0048
E-mail: storto2@gmail.com
Nome do Suplente: MARIA CÉLIA PERSIN
Fone: (18) 9 9650-8887
E-mail: renata.siber@gmail.com

REGIONAL PALMITAL – SP
Coordenador Titular: MARIA CRISTINA MARQUES
Fone: (14) 9 9791-4496 – (14) 9 9740-0377
E-mail: cris.keiler@hotmail.com
Nome do Suplente:
Fone:
E-mail:

REGIONAL PAULISTANA CENTRO – SP
Coordenador Titular: EVA MARIA LEMOS
Fone: (11) 3624-0644 – (11) 9 9374-2918
E-mail: evamarialemos75@gmail.com
Nome do Suplente: JANE LAGUN
Fone: (11) 9 6344-6633
E-mail: janelagun@gmail.com

REGIONAL PAULISTANA LESTE – SP
Coordenador Titular: ANTONIO EDUARDO AUGUSTO BUORO
Fone: (11) 9 8365-0361
E-mail: eduardobuoro74@gmail.com
Nome do Suplente: URANI GOMES LANDIM DE ANGELI
Fone: (11) 9 9241-1799
E-mail: urani.gomes@terra.com.br

REGIONAL PAULISTANA NORTE – SP
Coordenador Titular: MARIA REGINA DE FAVERI TORTORELLI
Fone: (11) 2952-0217 – (11) 9 6863-3746
E-mail: rtortorelli@gmail.com
Nome do Suplente: MIGUEL TORTORELLI
Fone: (11) 2952-0217 – (11) 9 9486-1340
E-mail: mtortorelli@sicap.ind.br

REGIONAL PAULISTANA OESTE – SP
Coordenador Titular: ANTÔNIO CLÁUDIO DE ABREU ALMENARA MUNHOZ
Fone: (11) 4702-6562 – (11) 9 9138-8662
E-mail: antonioclaudiomunhoz@gmail.com
Nome do Suplente: RUDSON ANTÔNIO PINTO FONSECA
Fone: (11) 3672-8006 – (11) 9 9575-4208
E-mail: fonseca.celeste@uol.com.br

REGIONAL PAULISTANA SUL – SP
Coordenador Titular: ROGÉRIO NASTRI
Fone: (11) 5041-0785- (11) 9 9947-5769
E-mail: nastrirogerio@gmail.com
Nome do Suplente: FERNANDO GARCIA DE SOUZA
Fone: (11) 9 9502-5749
E-mail: gsfernando50@gmail.com
Nome do Suplente Colaborador: MARIA REGINA VICIANO
Fone: (11) 5641-3156 – (11) 9 5744-1430
E-mail: reginavisciano@gmail.com

REGIONAL RIBEIRÃO PRETO – SP
Coordenador Titular: LUIS ANTONIO DAMASCENO
Fone: (16) 3934-5994 – (16) 9 9993-6316
E-mail: luis.damasceno@yahoo.com.br
Nome do Suplente: SILVANA MARIA PELOSO DAMASCENO
Fone: (16) 3934-5994
E-mail: silvanapeloso@oai.com.br

REGIONAL RIO CLARO – SP
Coordenador Titular: MARCOS ANTONIO MANZINI
Fone: (19) 3026-4206 – (19) 9 9522-8235
E-mail: manzinimarcos2@gmail.com
Nome do Suplente: KARIN CALLADO DOS SANTOS OLIVEIRA
Fone: (19) 9 8302-3707 – (19) 9 9983-2100
E-mail: karin@segmentocomunicacaovisual.com.br

REGIONAL PADRE HAROLDO – SP
Coordenador Titular: ANTONIO BENEDITO DA SILVA NETO
Fone: (19) 3396-8913 – (19)98728-1247
E-mail: antoniobeneditosilvaneto@gmail.com
Nome do Coordenador: MARTA REGINA DA SILVA
Fone: (19) 3396-8913 – (19)98838-1170
E-mail: martareginadasilva@gmail.com

REGIONAL SÃO JOSÉ DO RIO PRETO – SP
Coordenador Titular: LEDA MARINA ALVES DE SOUZA
Fone: (17) 9 9712-8486 – (17) 3245-3087
E-mail: ledamarina78@yahoo.com.br
Nome do Suplente: SONIA REGINA DA FONSECA
Fone: (17) 9 9614-2484 – (17) 3212-1316
E-mail: regina.fono@hotmail.com

REGIONAL SÃO JOSÉ DOS CAMPOS – SP
Coordenador Titular: ROSANA DE FÁTIMA DA SILVA NUNES
Fone: (12) 3922-8706 – (12) 9 8111-0456
E-mail: rosana.ae.sjc@gmail.com
Nome do Suplente: RUBENS LEITE VILLELA
Fone: (12) 9 9113 9206
E-mail: rvillela@terra.com.br

REGIONAL SERRA NEGRA – SP
Coordenador Titular: FÁBIO MAGALHÃES DA SILVA
Fone: (19) 3892-7460 – (19) 9 9113-4193
E-mail: fmsrepresenta@bol.com.br
Nome do Suplente: SHEILA DE SOUZA
Fone: (19) 3893-4578 – (19) 9 9636-5533
E-mail: sheilafiac@hotmail.com

REGIONAL SERTÃOZINHO – SP
Coordenador Titular: CLOVIS JORGE RÁO
Fone: (16) 3942-2749 – (16) 9 9796-4016
E-mail: cjraosertaozinho@ig.com.br
Nome do Suplente: RENATO DAMAS
Fone: (16) 3947-3019 – (16) 9 9361-9231
E-mail: r.damas60@gmail.com

REGIONAL SOROCABA – SP
Coordenador Titular: ANA MARIA PANNUNZIO C. OLIVEIRA
Fone: (15) 9 8143-0500
E-mail: anampco@gmail.com
Nome do Suplente: MARLENE PARENTE E SILVA MELLO
Fone: (15) 9 9158-2325
E-mail: marlene.pmello@hotmail.com
Nome do Suplente Colaborador: MARIA LÚCIA BERTONI
Fone: (15) 9 9674-9066
E-mail: xuxubertoni@gmail.com

REGIONAL TAQUARITINGA – SP
Coordenador Titular: FRANCISCO ANTONIO BETASSI
Fone: (16) 3252-3806 – (16) 9 9722-9094
E-mail: fabetassi@gmail.com
Nome do Suplente: LUCIA DE SOUZA NUNES
Fone: (16) 3252-3046 – (16 ) 9 9711-7248
E-mail: regionaltaquaritinga@hotmail.com

REGIONAL VALE DO PARAÍBA NORTE – SP
Coordenador Titular: CARLOS SCHELINI CESAR
Fone: (12) 9 9788-8333
E-mail: schelini3@uol.com.br
Nome do Suplente: FERNANDO ANTUNES LIMA
Fone: (12) 3641-2014 – (12) 9 9119-5609
E-mail: fantuneslima@yahoo.com.br

REGIONAL VOTUPORANGA – SP
Coordenador Titular: LOLAY DUMARA DE JESUS TOLONI
Fone: (17) 3422-7720 – (17) 3421-0270 – (17) 9 9603-9072
E-mail: lolaysp@gmail.com
Nome do Suplente: ANA MARGARIDA COSTA PINTO DE ALMEIDA
Fone: (17) 3421-8695 – (17) 3421-0270
E-mail: guida.ana@bol.com.br

REGIONAL PALMAS DO TOCANTINS – TO
Coordenador Titular: MAGDA MARIA RODRIGUES FERREIRA VALADARES
Fone: (63) 9 8405-8299 – (63) 3322-0750
E-mail: magda-valadares@hotmail.com
Nome do Suplente: LAURO LOPES VALADARES
Fone: (63) 9 8401-4214
E-mail: laurovaladares@homail.com

REGIONAL URUGUAY EDUARDO MODERNELL – UY
Coordenador Titular: DORIS ELIZABETH ZERPA BENTAVERRI
Fone: (598) 2402-5488 – (598) 400-6592 – (598) 980405684 Whats
E-mail: amorexigenteuruguay@gmail.com
Nome do Suplente: SANDRA PATRICIA RODRIGUEZ SCAFFO
Fone: (598) 4362-6827 – (598) 99.360.342
E-mail: mafalda479@hotmail.com

REGIONAL URUGUAY CONSTRUYENDO LIBERTAD – UY
Coordenador Titular: MARIA DEL CARMEN CASTRO DODERA
Fone: (598) 9842-4141 – (598) 2711-7686
E-mail: macado@adinet.com.uy
Nome do Suplente: GUILLERMO PEDRO GARCIA DUCHINI
Fone: (0598) 9-992-4169
E-mail: garciaduchini@gmail.com

REGIONAL NORTE URUGUAY – UY
Coordenador Titular: CECILIA GOMEZ
Fone: (598) 99773457
E-mail: ceciliagomezw57@gmail.com
Nome do Suplente: NOELIA MARTINEZ
Fone: (598) 98432767
E-mail: licnoeliamartinez@gmail.com

Atualizado 06/09/2022

×