Regionais

TITULARES E SUPLENTES DAS REGIONAIS

  

REGIONAL RIO BRANCO – AC

Nome do Coordenador Titular: RAIMUNDO GOMES DA SILVA

E-mail: gomesdasilva_ raimundo@yahoo.com / e-mail: regionalriobranco@gmail.com

Nome do Coordenador Suplente:   MARIA DA COSTA SILVA

E-mail: gomesdasilva_ raimundo@yahoo.com

 

REGIONAL MACEIÓ – AL

Nome do Coordenador Titular: IVANILDA FERREIRA SARAIVA

E-mail: ivanildafsaraiva@gmail.com

Nome do Coordenador Suplente: NARA ELISY VASCONCELLOS MAGALHÃES

E-mail: elisyvasconcellos@uol.com.br

 

REGIONAL DO ESTADO DO AMAZONAS – AM

Nome do Coordenador Titular: RENILDA PEREIRA VIEIRA

E-mail: amorexigenteamazonas@yahoo.com.br

Nome do Coordenador Suplente:   MARIA DO PERPÉTUO SOCORRO VENÂNCIO

E-mail: amorexigenteamazonas@yahoo.com.br

 

REGIONAL DA ARGENTINA – AR     

Nome do Coordenador Titular: GLORIA ANGELICA GONZÁLEZ

E-mail: glorinha_gonzalez@hotmail.com

Nome do Coordenador Suplente: MARINA ANDREA GOMÉZ

E-mail:

 

REGIONAL DO ESTADO DA BAHIA – BA

Nome do Coordenador Titular       LÚCIA PRETTI DE MENEZES SILVA

E-mail: luciapretti@hotmail.com

Nome do Coordenador Suplente:

E-mail:

 

REGIONAL FORTALEZA – CE

Nome do Coordenador Titular:     HOMERO JOSÉ DE ABREU BRITO

E-mail: homerobrito@hotmail.com

Nome do Coordenador Suplente:   GERLY ANNE DE CASTRO BRITO

E-mail: gerlybrito@hotmail.com

 

REGIONAL DO DISTRITO FEDERAL – DF                

Nome do Coordenador Titular:     ROBERTO VIEIRA CAVALCANTI

E-mail: ae.bsbdf@gmail.com

Nome do Coordenador Suplente:   ANA LÚCIA RESENDE DA CUNHA

E-mail:

 

REGIONAL DO ESTADO DO ESPÍRITO SANTO – ES

Nome do Coordenador Titular:     CLOTILDE CASTRO TÓFFOLI

E-mail: clotildetoffoli@yahoo.com.br

Nome do Coordenador Suplente:   ANA MARIA VIEIRA BRITO

E-mail: vieirabrito@globo.com

 

 

 

REGIONAL ANÁPOLIS – GO

Nome do Coordenador Titular:     ADÉLIA MADORA TAMAKI VIEIRA

E-mail: adelia-madora@hotmail.com

Nome do Coordenador Suplente:   DINÁ HONÓRIA NORGES

E-mail:

 

REGIONAL GOIÂNIA – GO

Nome do Coordenador Titular:     CESÁRIO DANIEL DE OLIVEIRA

E-mail: cesariodaniel@terra.com.br / ampnego@terra.com.br

Nome do Coordenador Suplente: VERA LUCIA BADIAL DE OLIVEIRA

E-mail: verabadial@gmail.com

 

REGIONAL ITUMBIARA – GO

Nome do Coordenador Titular:     ZILMAR OLIVEIRA BORGES

E-mail:zilmaroborges@hotmail.com

Nome do Coordenador Suplente: MARIA AUXILIADORA NASCIMENTO AMORIM

E-mail: educacao.sme@gmail.com

 

REGIONAL JATAÍ – GO

Nome do Coordenador Titular:     NAGIB NICOLAU NAUFAL

E-mail: nagibnicolau@hotmail.com

Nome do Coordenador Suplente:   ORSENY MARTINS DE OLIVEIRA

E-mail: orseny@gmail.com

 

REGIONAL SANTA HELENA DE GOIAS – GO       

Nome do Coordenador Titular:     CARLINDA R.DA CUNHA LANA

E-mail: itseba@brturbo.com.br

Nome do Coordenador Suplente:   ITAMAR SEBASTIÃO RODRIGUES LANA

E-mail: itseba@brturbo.com.br

 

REGIONAL DO ESTADO DO MARANHÃO – MA

Nome do Coordenador Titular:     MERCÊS RIBAMAR SILVA (RIBAMAR)

E-mail: ribamarms@hotmail.com

Nome do Coordenador Suplente:

E-mail:

 

REGIONAL BELO HORIZONTE           – MG

Nome do Coordenador Titular:     JOÃO FRANCISCO DE SOUZA DUARTE

E-mail: amorexigentebh@gmail.com

Nome do Coordenador Suplente:   CRISTINA MARA CAMPOS ESCARCE

E-mail: danthima12@yahoo.com.br

 

REGIONAL DIVINÓPOLIS – MG

Nome do Coordenador Titular:     DANIEL DE OLIVEIRA E SOUZA

E-mail: regionalae.divi@gmail.com

Nome do Coordenador Suplente: ROBERTO CORDEIRO DA CUNHA

E-mail: sorocunha@gmail.com

 

REGIONAL DO TRIÂNGULO MINEIRO – MG

Nome do Coordenador Titular:     WALTRUDES BATISTA LEMOS JUNIOR

E-mail: waltrudes.batista@yahoo.com.br

Nome do Coordenador Suplente:   MARY ANGELI OLIVEIRA ANDRADE

E-mail: mary.angeli@yahoo.com.br

 

 

REGIONAL FORMIGA – MG

Nome do Coordenador Titular:     SANDRA MARA CORRÊA

E-mail: sandra_correa24@hotmail.com

Nome do Coordenador Suplente:   INÊS FÁTIMA LOPES

E-mail:

 

REGIONAL GOVERNADOR VALADARES – – MG

Nome do Coordenador Titular:     WASHINGTON JESUS DO NASCIMENTO FERREIRA

E-mail: wasnafer@gmail.com

Nome do Coordenador Suplente :  MARIA DA PENHA FERREIRA

E-mail: wasnafer@gmail.com

 

REGIONAL ITAMONTE – MG

Nome do Coordenador Titular:     MARA PINTO DA SILVA

E-mail: marapintosilva@gmail.com

Nome do Coordenador Suplente:   REGINA DALVA RIBEIRO TORRES

E-mail:

 

REGIONAL PASSOS – MG

Nome do Coordenador Titular:     RENUZA Mª TEIXEIRA DE PÁDUA

E-mail: renuzapadua@gmail.com

Nome do Coordenador Suplente :  LEDA SOARES MAIA SILVA

E-mail: ledasmaia@hotmail.com

 

REGIONAL POUSO ALEGRE – MG

Nome do Coordenador: ILDA FRANCESCATO STEPHAN

E-mail: ildafran@hotmail.com

Nome do Coordenador Suplente :  CÉLIA MARIA DE SOUZA CUNHA FARIA

E-mail:

 

REGIONAL ZONA DA MATA MINEIRA – MG

Nome do Coordenador: ELIANE APARECIDA DOS SANTOS BEGUINI

E-mail: ebeguini@oi.com.br

Nome do Coordenador Suplente:   FLÁVIO BEGUINI RÊGO

E-mail: fbeguini@oi.com.br

 

REGIONAL ZONA DA MATA MINEIRA – MG

Nome do Coordenador Titular:     MARIA LUÍZA SOARES BAÍA

E-mail: mlbaia@globo.com

Nome do Coordenador Suplente:   FERNANDO OREMPÜLLER PULCHÉRIO

E-mail: feraems@terra.com.br

 

REGIONAL CAMPO GRANDE – MS

Nome do Coordenador Titular:     DALVA LÚCIA JUNQUEIRA FIGUEIREDO

E-mail: dalvajfigueiredo@gmail.com

Nome do Coordenador Suplente:   MARIA MERCEDES CESPEDES RAMOS

E-mail: mercedescespedes.cba@gmail.com

 

REGIONAL CUIABÁ – MT

Nome do Coordenador Titular:     MARIA MERCEDES CESPEDES RAMOS

E-mail: mercedescespedes.cba@gmail.com

Nome do Coordenador Suplente :

E-mail:

 

 

REGIONAL DO ESTADO DO PARÁ – PA 

Nome do Coordenador Titular:     MARIA DE JESUS BARRETO DE ALBUQUERQUE

E-mail: mjesusbalbuquerque@gmail.com

Nome do Coordenador Suplente :  PATRICYA HELENA PINHEIRO DOS SANTOS

E-mail: patricya_helena@hotmail.com

 

REGIONAL DO ESTADO DA PARAÍBA – PB

Nome do Coordenador Titular: TÂNIA MARIA FARIAS TOSCANO

E-mail: tania_mftoscano@hotmail.com

Nome do Coordenador Suplente:   MARIA RIZONETE DA SILVA GOMES

E-mail: rizonetegomes@gmail.com

 

REGIONAL RECIFE -PE

Nome do Coordenador Titular:     RÚBIA HELENA CASTRO GOULART

E-mail: rubiahgoulart@yahoo.com.br

Nome do Coordenador Suplente :  MARIA DAS GRAÇAS GIRÃO SANTOS

E-mail: mgraças5@hotmail.com

 

REGIONAL DO ESTADO DO PIAUÍ- PI   

Nome do Coordenador Titular: RAIMUNDA ESTÊVAM BARROS

E-mail: raimundinhaae@hotmail.com

Nome do Coordenador Suplente :

E-mail:

 

REGIONAL ALTÔNIA – PR

Nome do Coordenador Titular: MARIA TEREZINHA DE CARVALHO COVO

E-mail: terezinhacovo@hotmail.com

Nome do Coordenador Suplente: ROSELEI PEREIRA QUEIROZ

E-mail: pereirarosequeiroz@hotmail.com

 

REGIONAL CAPANEMA – PR                    

Nome do Coordenador Titular: VANDETE MACEDO P.SUZIN

E-mail: vandetesuzin@hotmail.com

Nome do Coordenador Suplente: DIANE SALETE CENCI BIAVATTI

E-mail: diana_biavatti@hotmail.com

 

REGIONAL CURITIBA I – PR   

Nome do Coordenador Titular: CECÍLIA HAFFNER DE OLIVEIRA

E-mail: ceciliahaffner@hotmail.com

Nome do Coordenador Suplente: MAURO ALBERTO MARTINS DE OLIVEIRA

E-mail: mauroamorexigente@gmail.com

 

REGIONAL CURITIBA II -PR

Nome do Coordenador Titular: ANTONIA AP.DE TORRES

E-mail: regional2curitiba@hotmail.com

Nome do Coordenador Suplente :  THAÍS REGINA DE LIMA

E-mail: thais_too@yahoo.com.br

 

REGIONAL LONDRINA – PR

Nome do Coordenador Titular: NEIDE APARECIDA BARBOSA FURTADO

E-mail: neidebfurtado@gmail.com

Nome do Coordenador Suplente :  MÁRIO EUSTÁQUIO DE OLIVEIRA FURTADO

E-mail: mario@mefurtado.com.br

 

 

REGIONAL MARINGÁ – PR

Nome do Coordenador Titular: ALEXANDRA BATISTA SOBRINHO

E-mail: alexandrabsobrinho@yahoo.com.br /qualidade.alexandra@santacasamaringa.com.br

Nome do Coordenador Suplente :  DEISE MARIA MARINS DIAS

E-mail: dmdias@turbopro.com.br

 

REGIONAL DA ZONA OESTE DO RIO DE JANEIRO – RJ

Nome do Coordenador Titular: ISRAEL ALVES RIBEIRO

E-mail: israelpsob1@hotmail.com

Nome do Coordenador Suplente: SHEILA CARREIRO DE BARROS MUNIZ

E-mail: sheilacbm@yahoo.com.br

 

REGIONAL DA ZONA SUL DO RIO DE JANEIRO – RJ

Nome do Coordenador Titular: CARLOS EDUARDO PINTO MAGALHÃES

E-mail: carlos-eduardo1959@hotmail.com

Nome do Coordenador Suplente:   JULIO CESAR CORRÊA CALDAS

E-mail: drjuliocaldas@superig.com.br

 

REGIONAL INTERIOR RIO DE JANEIRO – RJ                                                                        

Nome do Coordenador Titular: ROSA CRISTINA RIBEIRO ESCOBAR

E-mail: aeregionalniteroi@gmail.com – rosaescobar1@gmail.com

Nome do Coordenador Suplente: EIDGA MAYNARD DO LAGO

E-mail: amorexigente.cabofrio@gmail.com

 

REGIONAL REGIÃO SERRANA DO RIO DE JANEIRO – RJ

Nome do Coordenador Titular: SÔNIA MARIA DA CONCEIÇÃO LOPES

E-mail: soniamaclopes@oi.com.br

Nome do Coordenador Suplente:

E-mail:

 

REGIONAL DO ESTADO DO RIO GRANDE DO NORTE – RN

Nome do Coordenador Titular:     EDINEUSA GOMES GUEDES DE PAIVA

E-mail: eggpaiva@yahoo.com.br

Nome do Coordenador: Suplente   MARIA DE LOURDES BASTOS F. GOMES

E-mail: lourdesb.ferreira@bol.com.br

 

REGIONAL ALEGRETE – RS

Nome do Coordenador Titular:     LUIZ GONZAGA GALLO

E-mail: marlenediasgallo@hotmail.com.br

Nome do Coordenador Suplente:

E-mail: marlenediasgallo@hotmail.com.br

 

REGIONAL CANOAS – RS

Nome do Coordenador Titular: JORGE PLASZEWSKI

E-mail: jorgepla@cpovo.net

Nome do Coordenador Suplente: ALMINDA BORBA PLASZEWSKI

E-mail: alminda@jorgepla.com.br

 

REGIONAL CAXIAS DO SUL – RS

Nome do Coordenador Titular:     NADYR ZATTA

E-mail: nadirz@hotmail.com

Nome do Coordenador Suplente:

E-mail:

 

 

REGIONAL CERRO LARGO – RS

Nome do Coordenador Titular:     IVO PEDRO LENTZ

E-mail: ivolentz@gmail.com

Nome do Coordenador Suplente:

E-mail:

 

REGIONAL CRUZ ALTA – RS

Nome do Coordenador Titular:     VILSON BATISTA JOCHIMS

E-mail: vilsonjochims@gmail.com

Nome do Coordenador Suplente:

E-mail:

 

REGIONAL FREDERICO WESTPHALEN – RS

Nome do Coordenador Titular:

E-mail:

Nome do Coordenador Suplente :  ANALITA PAZUCH BOSSONI

E-mail: analitaaepb@gmail.com

 

REGIONAL GRAVATAÍ -RS

Nome do Coordenador Titular:     DULCE DOS REIS OLIVEIRA

E-mail: dulcereis.amorexigente@yahoo.com.br

Nome do Coordenador Suplente:   ELIANE BARTH

E-mail: nanibarth@hotmail.com

 

REGIONAL MOSTARDAS – RS

Nome do Coordenador Titular:     ALEXSANDRO TEIXEIRA SARAIVA

E-mail: p.pousoalegre@uol.com.br

Nome do Coordenador: Suplente   GABRIELA ANTIQUEIRA DA SILVA

E-mail: programa.mao.amiga@gmail.com

 

REGIONAL OSÓRIO – RS

Nome do Coordenador Titular: JOSÉ CARLOS DOS SANTOS OLIVEIRA

E-mail: rscacau@terra.com.br

Nome do Coordenador Suplente:   REJANI SINHORELI MASSULO OLIVEIRA

E-mail: rscacau@terra.com.br

 

REGIONAL PASSO FUNDO – RS

Nome do Coordenador Titular:     JAIR FRITZ

E-mail: jairfritz@yahoo.com.br

Nome do Coordenador Suplente:

E-mail:

 

REGIONAL PELOTAS – RS

Nome do Coordenador Titular:MARIA HELENA NEVES DA SILVEIRA

E-mail: mariahsilveira@bol.com.br

Nome do Coordenador Suplente: JOSÉ WIVES FILHO

E-mail: wivesfilho@hotmail.com

 

REGIONAL PORTO ALEGRE NORTE – RS

Nome do Coordenador Titular: SANDRA TUSSANIRA DE ALMEIDA PELINN

E-mail: spellin@gmail.com

Nome do Coordenador Suplente:   NEUZA MARIA ARFUX

E-mail: neuzaarfux@hotmail.com

 

 

REGIONAL PORTO ALEGRE SUL – RS

Nome do Coordenador Titular:     ARLETE COLVARA LUGO

E-mail: arleteclugo@hotmail.com

Nome do Coordenador Suplente :  CLÁUDIO NERO LUGO

E-mail: claudiolugo@hotmail.com / amorexigente@apaex.com.br

 

REGIONAL SANTA MARIA – RS

Nome do Coordenador Titular: IONE ROSSI SCHERER PAHIM

E-mail: ionepahim@yahoo.com.br

Nome do Coordenador Suplente:   NORMÉLIA TEREZINHA DOTTO BORTOLAZZO

E-mail: normeliab@hotmail.com

 

REGIONAL TRAMANDAÍ – RS

Nome do Coordenador Titular:     MANOEL COELHO DE MORAES

E-mail: manoel.cdemoraes@gmail.com

Nome do Coordenador: Suplente   LUIZ ERNESTO HELWIG DA COSTA

E-mail: elioimoveis@elioimoveis.com

 

REGIONAL URUGUAIANA – RS

Nome do Coordenador Titular: MARCO AURELIO PERÓ SILVA

E-mail: perosilvanaco@gmail.com

Nome do Coordenador Suplente:   HAIDI FIDLER

E-mail: haidifidler@gmai.com

 

REGIONAL VALE-DO-SINOS – RS

Nome do Coordenador Titular: ELIETH ERNESTINA CONCEIÇÃO VETTER

E-mail: evetter@bol.com.br

Nome do Coordenador Suplente: ENIO RICARDO DE SOUZA CARDOSO

E-mail: eniorscardoso@bol.com.br

 

REGIONAL GRANDE FLORIANÓPOLIS – SC

Nome do Coordenador Titular: SÉRGIO CARLOS DE OLIVEIRA

E-mail: sergio679@hotmail.com

Nome do Coordenador Suplente:   THAYS CRISTINA MEIRELES

E-mail: thays.meireles@gmail.com

 

REGIONAL JOINVILLE – SC

Nome do Coordenador Titular:     VALMOR BRUNNER

E-mail: amorexigentejoinville@gmail.com

Nome do Coordenador Suplente:   SERGIO LUIZ DE OLIVEIRA

E-mail: sasfoliveira@ig.com.br

 

REGIONAL MAFRA – SC

Nome do Coordenador Titular:     ISABEL OLIVEIRA PINTO CIDRAL

E-mail: isabel.cidral@hotmail.com

Nome do Coordenador Suplente:   NIRLEI PILZ

E-mail: nirlei@cidasc.sc.gov.br

 

REGIONAL ANDRADINA – SP

Nome do Coordenador Titular: VALESKA ARRUDA LINJARDI LIMA

E-mail: vallinjardi@gmail.com

Nome do Coordenador Suplente:   ROSANGELA MARIA SILVA

E-mail: negraroro@hotmail.com

 

 

REGIONAL ARAÇATUBA – SP

Nome do Coordenador Titular: ANDRÉ LUIZ DA SILVA PINTO

E-mail: andre.emesther@live.com

Nome do Coordenador Suplente:   ADALBERTA DE HOLANDA C.FORTES MARTINS

E-mail: adalbertahcfm@hotmail.com

 

REGIONAL ATIBAIA – SP

Nome do Coordenador Titular:     LUIZ LORENZETTI NETO

E-mail: luiz.lorenzetti@hotmail.com

Nome do Coordenador Suplente:   CLEOMENES JOSÉ LINARDI

E-mail: cj.linardi@uol.com.br

 

REGIONAL BARRETOS – SP

Nome do Coordenador Titular:     MARIA DAS GRAÇAS T.DE REZENDE CANÔAS

E-mail: amor-exigentebarretos@hotmal.com

Nome do Coordenador Suplente:   JOSÉ ROBERTO CANÔAS

E-mail: jrcanoas@hotmail.com

 

REGIONAL CACONDE – SP

Nome do Coordenador Titular:     MARCO ANTÔNIO MAGALHÃES

E-mail: marcomagalhaes146@yahoo.com.br

Nome do Coordenador Suplente:   REGINA MARIA DANIEL TANGO

E-mail: reginadetango@hotmail.com

 

REGIONAL CAMPINAS – SP

Nome do Coordenador Titular:     CARLOS ALBERTO TORRES RIBALDO

E-mail: carlos.ribaldo@uol.com.br

Nome do Coordenador Suplente:   VERA LÚCIA FINAZZI PORTO

E-mail: verafporto@terra.com.br

 

REGIONAL CENTRAL ARARAQUARENSE- SP

Nome do Coordenador Titular: MARIA LUCIA DE OLIVEIRA GIL

E-mail: gillucia@yahoo.com.br

Nome do Coordenador Suplente:   YOSHIKO MARUYAMA

E-mail: bethe-mar@ig.com.br

 

REGIONAL COSTA DA MATA ATLÂNTICA – SP

Nome do Coordenador Titular:     JOSÉ FERNANDES DOS SANTOS

E-mail: fernandesmoto@gmail.com

Nome do Coordenador Suplente:   EDUARDO DALL’ACQUA

E-mail: e.dallacqua@uol.com.br

 

REGIONAL DO LITORAL NORTE DE SÃO PAULO – SP

Nome do Coordenador Titular: IVALDO SAMPAIO DE FREITAS

E-mail: ivaldofreitas@uol.com.br

Nome do Coordenador Suplente:   CECÍLIA RAMOS DE FREITAS

E-mail: cecilia.freitas@uol.com.br

 

REGIONAL FRANCA – SP

Nome do Coordenador Titular: SEBASTIÃO DANIEL GARCIA

E-mail: sdgconsultoria@hotmail.com

Nome do Coordenador Suplente:   LEONARDO EUTÁQUIO DA SILVA

E-mail: leopardall@hotmail.com / www.amorexigentefranca.com.br / amorexigentefranca@yahoo.com.br

 

 

REGIONAL GRANDE ABC II – SP             

Nome do Coordenador Titular: EDUARDO FURQUIM JUNIOR

E-mail: efurquimjr@gmail.com

Nome do Coordenador Suplente:   MARIA DO SOCORRO ARRUDA FURQUIM

E-mail: ma.furquim@terra.com.br

 

REGIONAL GRANDE ABC PAULISTA- SP

Nome do Coordenador Titular:     OLGA MARIA MARTINS LAROZA

E-mail: olgalaroza@yahoo.com.br

Nome do Coordenador Suplente:   ROBSON CARLOS MARTINS LAROZA

E-mail: rcmlaroza@santoandre.sp.gov.br

 

REGIONAL JUNDIAÍ – SP

Nome do Coordenador Titular:     WAGNA APARECIDA MESQUITA CAVEDAL

E-mail: wagna.cavedal@hotmail.com

Nome do Coordenador Suplente:   EDMUR FERNANDES BRANÇAN

E-mail: ebrancan@terra.com.br

 

REGIONAL MARÍLIA – SP

Nome do Coordenador Titular:     GERSON ERNESTO GOMES COELHO

E-mail: gersonegc@gmail.com

Nome do Coordenador Suplente:   LATIFE EMILE BAAKLINI GOMES COELHO

E-mail: atifecoelho@gmail.com

 

REGIONAL MOGI MIRIM – SP

Nome do Coordenador Titular:     FLÁVIO FAUSTINO DE FARIAS

E-mail: fffarias@yahoo.com.br

Nome do Coordenador Suplente:   ROVILSON INÁCIO DE SOUZA

E-mail: rovilson.souza.inacio@gmail.com

 

REGIONAL OSVALDO CRUZ – SP

Nome do Coordenador Titular:     MARIA AP.MACHADO STORTO

E-mail: storto2@gmail.com

Nome do Coordenador Suplente:   SUELI APARECIDA MAZARO URANGA

E-mail:

 

REGIONAL PALMITAL – SP

Nome do Coordenador Titular:     JOÃO CARLOS DA SILVA

E-mail: joaocarlos@eletrosommoveis.com.br / empresa:contato@eletrosommoveis.com.br –

Nome do Coordenador Suplente:   MARIA CRISTINA MARQUES

E-mail: cris.keiler@hotmail.com

 

REGIONAL PAULISTANA CENTRO – SP

Nome do Coordenador Titular: VANESSA RIBAS BERNARDES IGLESIAS

E-mail: iglesiasvanessa@uol.com.br

Nome do Coordenador Suplente: ROBERTO CARLOS MAYER

E-mail: rocmayer@gmail.com

 

REGIONAL PAULISTANA LESTE – SP

Nome do Coordenador Titular: CLAUDIA NEVES VIEIRA

E-mail: clanevesvieira@hotmail.com

Nome do Coordenador Suplente: JEAN WAINE COSTA DA SILVA

E-mail: jean.waine@hotmail.com

 

 

REGIONAL PAULISTANA NORTE – SP

Nome do Coordenador Titular: MARIA REGINA DE FAVERI TORTORELLI

E-mail: rtortorelli@gmail.com

Nome do Coordenador Suplente: MIGUEL TORTORELLI

E-mail: mtortorelli@sicap.ind.br

 

REGIONAL PAULISTANA OESTE – SP    

Nome do Coordenador Titular: ANTÔNIO CLÁUDIO DE ABREU ALMENARA MUNHOZ

E-mail: claudio@ncl-epi.com.br

Nome do Coordenador Suplente:   RUDSON ANTÔNIO PINTO FONSECA

E-mail: fonseca.celeste@uol.com.br

 

REGIONAL PAULISTANA SUL – SP

Nome do Coordenador Titular: MERCEDES MANGINI

E-mail: mercedesmangini@hotmail.com

Nome do Coordenador Suplente:   IVAN MANGINI DOS REIS

E-mail: ivanmangini@hotmail.com

 

REGIONAL PINDAMONHANGABA – SP 

Nome do Coordenador Titular:     MARIA DE FÁTIMA SPURI LIMA

E-mail: regionalpinda@yahoo.com.br

Nome do Coordenador Suplente:   FERNANDO ANTUNES LIMA

E-mail: fantuneslima@yahoo.com.br

 

REGIONAL PIRACICABA – SP

Nome do Coordenador Titular: ADARLETE APARECIDA SANTIAGO DIEHL

E-mail: betobdiehl@gmail.com

Nome do Coordenador Suplente:   JOSÉ ROBERTO DE BARROS DIEHL

E-mail: dasdiehl@gmail.com

 

REGIONAL RIBEIRÃO PRETO – SP

Nome do Coordenador Titular: SOLANGE MARIA DA CRUZ

E-mail: solange@sercom.net.br

Nome do Coordenador Suplente:   MAURÍCIO SANTANA

E-mail: mauricioadv391@yahoo.com.br

 

REGIONAL RIBEIRÃO PRETO NORTE –  SP

Nome do Coordenador Titular:     LUIS ANTONIO DAMASCENO

E-mail: luis.damasceno@yahoo.com.br

Nome do Coordenador Suplente:   SILVANA MARIA PELOSO DAMASCENO

E-mail: silvanapeloso@oai.com.br

 

REGIONAL RIO CLARO – SP

Nome do Coordenador Titular:     RICARDO GASPAR ZAVARELLO

E-mail: ricardo@amanriambiental.com.br

Nome do Coordenador Suplente:   JOSÉ LUIZ REGINATO

E-mail: reginato@escritoriorioclaro.com.br

 

REGIONAL SÃO JOSÉ DO RIO PRETO – SP

Nome do Coordenador Titular:     MARIA IZABEL DE OLIVEIRA MASSONI

E-mail: belmassoni@superig.com.br

Nome do Coordenador Suplente:   LEDA MARINA ALVES DE SOUZA

E-mail: ledamarina@yahoo.com.br

 

 

REGIONAL SÃO JOSÉ DOS CAMPOS – SP

Nome do Coordenador Titular:     ROSANA DE FÁTIMA DA SILVA NUNES

E-mail: rosana.esjc@gmail.com

Nome do Coordenador Suplente:   TERESINHA APARECIDA JUNHO FIORATTI

E-mail: tfioratti@gmail.com

 

REGIONAL SERRA NEGRA – SP

Nome do Coordenador Titular:     FÁBIO MAGALHÃES DA SILVA

E-mail: fmsrepresenta@bol.com.br

Nome do Coordenador Suplente:   SHEILA DE SOUZA

E-mail: sleilafiac@hotmail.com

 

REGIONAL SERTÃOZINHO – SP

Nome do Coordenador Titular:     CLOVIS JORGE RÁO

E-mail: cjraosertaozinho@ig.com.br

Nome do Coordenador Suplente:   LIDIANE CRISTINA CARDOSO

E-mail: lidicardoso@hotmail.com

 

REGIONAL SOROCABA – SP

Nome do Coordenador Titular:     ANA MARIA PANNUNZIO C.OLIVEIRA

E-mail: amorexigenteregsorocaba@hotmail.com

Nome do Coordenador Suplente:   SONIA APARECIDA ROCHA MORELI

E-mail: sa.rochamoreli@gmail.com /  amorexigentesorocaba@gmail.com

 

REGIONAL TAQUARITINGA – SP

Nome do Coordenador Titular:     FRANCISCO ANTONIO BETASSI

E-mail: fabetassi@gmail.com

Nome do Coordenador Suplente:   LUCIA DE SOUZA NUNES

E-mail: regionaltaquaritinga@hotmail.com

 

REGIONAL VOTUPORANGA – SP

Nome do Coordenador Titular:     LOLAY DUMARA DE JESUS TOLONI

E-mail: lolaysp@gmail.com

Nome do Coordenador Suplente:   ANA MARGARIDA COSTA PINTO DE ALMEIDA

E-mail: guida.ana@bol.com.br

 

REGIONAL PALMAS DO TOCANTINS – TO

Nome do Coordenador Titular:     MAGDA MARIA RODRIGUES FERREIRA VALADARES

E-mail: magda-valadares@hotmail.com

Nome do Coordenador Suplente:   LAURO LOPES VALADARES

E-mail: laurovaladares@homail.com

 

REGIONAL URUGUAY – UY

Nome do Coordenador Titular:     DORIS ELIZABETH ZERPA BENTAVERRI

E-mail: amorexigenteuruguay@gmail.com

Nome do Coordenador Suplente:   SANDRA PATRICIA RODRIGUEZ SCAFFO

E-mail: mafalda479@hotmail.com

 

 

Agrp/17/03/2017