Regionais

TITULARES E SUPLENTES DAS REGIONAIS

  

REGIONAL RIO BRANCO – AC                       UF

Coordenador Titular:  RAIMUNDO GOMES DA SILVA

Fone     (68) 9.9971-4590                                                    E-mail: regionalriobranco@gmail.com

Nome do Suplente:      MARIA DA COSTA SILVA

Fone     (68)9.9952-6776  E-mail: gomesdasilva_ raimundo@yahoo.com

 

REGIONAL MACEIÓ – AL   UF

Coordenador Titular:  IVANILDA FERREIRA SARAIVA

Fone     (82) 3325-3136-    (82) 9.9988-1096                   E-mail: ivanildafsaraiva@gmail.com

Nome do Suplente       NARA ELISY VASCONCELLOS MAGALHÃES

Fone     (82) 9.9620-2998  – (82) 3223-4724                    E-mail:elisyvasconcellos@uol.com.br

 

REGIONAL DO ESTADO DO AMAZONAS – AM                 UF

Coordenador Titular   RENILDA PEREIRA VIEIRA

Fone     (92) 3233-7133 – (92)  9.9994-9400-                  E-mail: amorexigenteamazonas@yahoo.com.br

Nome do Suplente:      MARIA DO PERPÉTUO SOCORRO VENÂNCIO

Fone     (92)3663-1618      (92)9.8132-0733 –                  E-mail: amorexigenteamazonas@yahoo.com.br

 

REGIONAL DA ARGENTINA – AR     UF

Coordenador Titular:  GLORIA ANGELICA GONZÁLEZ

Fone     (55)3412-6619 – (55)3412-2036                          E-mail: glorinha_gonzalez@hotmail.com

Nome do Suplente            MARINA ANDREA GOMÉZ    E-mail

 

REGIONAL DO ESTADO DA BAHIA -BA                            UF

Coordenador Titular   LÚCIA PRETTI DE MENEZES SILVA

Fone     (71) 9.8744-5905                                                    E-mail: luciapretti@hotmail.com

 

REGIONAL FORTALEZA -CE                          UF

Coordenador Titular   HOMERO JOSÉ DE ABREU BRITO

Fone     (85)3086-1505      (85)3242-6432                       E-mail: homerobrito@hotmail.com

Nome do Suplente:      GERLY ANNE DE CASTRO BRITO

Fone     (85)3242-6432                                                        E-mail: gerlybrito@hotmail.com

 

REGIONAL DO DISTRITO FEDERAL – DF                         UF

Coordenador Titular ROBERTO VIEIRA CAVALCANTI

Fone     (61)3226-0300 –    (61)9.9975-8906                    E-mail: ae.bsbdf@gmail.com

Nome do Suplente:      ANA LÚCIA RESENDE DA CUNHA

Fone     (61)3427-3425                      (61)8448-2351        E-mail CIDA

DE       

REGIONAL DO ESTADO DO ESPÍRITO SANTO – ES         UF

Coordenador Titular :CLOTILDE CASTRO TÓFFOLI

Fone     (27)3224-4682 –     (27)9.9932-2105                   E-mail:clotildetoffoli@yahoo.com.br

Nome do Suplente:      ANA MARIA VIEIRA BRITO

Fone     (27)9.8812-6496                                                     E-mail: vieirabrito@globo.com

 

REGIONAL ANÁPOLIS – GO                                                 UF

Coordenador Titular:  ADÉLIA MADORA TAMAKI VIEIRA

Fone     (62) 3318-1690 –   (62) 9.9156-3618                   E-mail:adelia-madora@hotmail.com

Nome do Suplente:           DINÁ HONÓRIA NORGES

Fone     (62) 3318-9927 –   (62) 9.9165-2713                   E-mail:

 

REGIONAL GOIÂNIA – GO  UF

Coordenador Titular:  CESÁRIO DANIEL DE OLIVEIRA

Fone     (62)3251-9224 – (62)9.9978-9097                       E-mail: cesariodaniel@terra.com.br

Nome do Suplente:      VERA LUCIA BADIAL DE OLIVEIRA

Fone     (62)3251-9224                                                        E-mail:          verabadial@gmail.com

 

REGIONAL ITUMBIARA – GO                                              UF

Coordenador Titular:  ZILMAR OLIVEIRA BORGES

Fone     (64) 3431-2093     – (64)3431-3719                     E-mail: zilmaroborges@hotmail.com

Nome do Suplente:      MARIA AUXILIADORA NASCIMENTO AMORIM

Fone     (64)3431-2863 –    (64)9.9999-3042                    E-mail:  educacao.sme@gmail.com

 

REGIONAL JATAÍ – GO       UF

Coordenador Titular:  NAGIB NICOLAU NAUFAL

Fone     (64)3631-3897      – (64)3631-1234                     E-mail: nagibnicolau@hotmail.com

Nome do Suplente:      ORSENY MARTINS DE OLIVEIRA

Fone     (64)3632-1574      – (64)9. 9625-9448                 E-mail: orseny@gmail.com

 

REGIONAL SANTA HELENA DE GOIAS – GO                     UF

Coordenador Titular:  CARLINDA R.DA CUNHA LANA

Fone     (64)3614-1467      – (64)9. 9644-4763                 E-mail: itseba@brturbo.com.brE

Nome do Suplente:      ITAMAR SEBASTIÃO RODRIGUES LANA

Fone     (64)3614-1467      – (64)9. 9644-4757                 E-mail: itseba@brturbo.com.br

 

REGIONAL DO ESTADO DO MARANHÃO – MA                UF

Coordenador Titular:  MERCÊS RIBAMAR SILVA (RIBAMAR)

Fone     (98) 9.9133-2668                                                    E-mail: ribamarms@hotmail.com

 

REGIONAL BELO HORIZONTE – MG                                  UF

Coordenador Titular:  JOÃO FRANCISCO DE SOUZA DUARTE

Fone     (31)9.9992-4287                                                     E-mail:amorexigentebh@gmail.com

Nome do Suplente:      CRISTINA MARA CAMPOS ESCARCE

Fone     (31)9. 9931-6177                                                    E-mail: danthima12@yahoo.com.br

 

REGIONAL DIVINÓPOLISMG                                          UF

Coordenador Titular:  DANIEL DE OLIVEIRA E SOUZA

Fone     (37) 3511-0012     – (37)9.8804-6321                  E-mail: regionalae.divi@gmail.com

Nome do Suplente       ROBERTO CORDEIRO DA CUNHA

Fone     (37)3214-3526      – (37)9.9987-8428                  E-mail: sorocunha@gmail.com

 

REGIONAL DO TRIÂNGULO MINEIRO – MG                    UF

Coordenador Titular:  WALTRUDES BATISTA LEMOS JUNIOR

Fone     (34)99679-4000                                                      E-mail:waltrudes.batista@yahoo.com.br

Nome do Suplente:      MARY ANGELI OLIVEIRA ANDRADE

Fone     (34)9.9991-4001                                                     E-mail:mary.angeli@yahoo.com.br

 

REGIONAL FORMIGA – MG                                                 UF

Coordenador Titular:  SANDRA MARA CORRÊA

Fone     (37)3321-1260      – (37)9.9106-4724                  E-mail: sandra_correa24@hotmail.com

Nome do Suplente:      INÊS FÁTIMA LOPES

Fone     (37)9.9994-2848                                                     E-mail:

 

REGIONAL GOVERNADOR VALADARES – MG                  UF

Coordenador Titular:  WASHINGTON JESUS DO NASCIMENTO FERREIRA

Fone     (33) 3022-2895     – (33)9.8838-9013                  E-mail: wasnafer@gmail.com

Nome do Suplente:      MARIA DA PENHA FERREIRA

Fone     (33)3276-2895      – (33)8803-9013                     E-mail:wasnafer@gmail.com

 

REGIONAL ITAMONTE – MG            UF

Coordenador Titular:  MARA PINTO DA SILVA

Fone     (35) 3363-1380                                                       E-mail: marapintosilva@gmail.com         UF

Nome do Suplente:      REGINA DALVA RIBEIRO TORRES

Fone     (35)3371-1541                                                        E-mail:

 

REGIONAL PASSOS – MG   UF

Coordenador Titular:  RENUZA Mª TEIXEIRA DE PÁDUA

Fone     (35)9.8898-3448 – (35)9.9926-3448                    E-mail: renuzapadua@gmail.com

Nome do Suplente:      LEDA SOARES MAIA SILVA

Fone     (35)3521-8205      – (35)9.8858-8200                  E-mail: ledasmaia@hotmail.com

 

REGIONAL POUSO ALEGRE – MG    UF

Coordenador Titular:  ILDA FRANCESCATO STEPHAN

Fone     (35)3421-8617      (35)9.8867-1794                   E-mail: ildafran@hotmail.com

Nome do Suplente:      CÉLIA MARIA DE SOUZA CUNHA FARIA

Fone     (35) 3423-3437     – (35) 9.9995-8921                 E-mail:

 

REGIONAL ZONA DA MATA MINEIRA – MG       UF

Coordenador Titular:  ELIANE APARECIDA DOS SANTOS BEGUINI

Fone     (32)3231-3137      – (32)9.8861-4600                  E-mail: ebeguini@oi.com.br

Nome do Suplente:      FLÁVIO BEGUINI RÊGO

Fone     (32)3231-3137      – (32)9.8834-2163                  E-mail: fbeguini@oi.com.br

Nome do Suplente       MARIA LUÍZA SOARES BAÍA

Fone     (32)3571-1545                                                      E-mail: mlbaia@globo.com

 

REGIONAL CAMPO GRANDE – MS                    UF

Coordenador Titular:  FERNANDO OREMPÜLLER PULCHÉRIO

Fone     (67)3382-1220      – (67)3384-3767                     E-mail: feraems@terra.com.br

Nome do Suplente:        DALVA LÚCIA JUNQUEIRA FIGUEIREDO

Fone     (67) 3306-2434     -(67) 9.9166-3000                 E-mail: dalvajfigueiredo@gmail.com

 

REGIONAL CUIABÁ – MT   UF

Coordenador Titular:  MARIA MERCEDES CESPEDES RAMOS

Fone     (65)3027-1943      – (65)9.9962-1100                  E-mail: mercedescespedes.cba@gmail.com

 

REGIONAL DO ESTADO DO PARÁ – PA                             UF

Coordenador Titular:  MARIA DE JESUS BARRETO DE ALBUQUERQUE

Fone     (91)3083-6062      -(91)8834-4822                      E-mail: mjesusbalbuquerque@gmail.com

Nome do Suplente       PATRICYA HELENA PINHEIRO DOS SANTOS

Fone     (91) 3266-5034                     (91)9.9985-9525     E-mail: patricya_helena@hotmail.com

 

REGIONAL DO ESTADO DA PARAÍBA – PB                       UF

Coordenador Titular:  TÂNIA MARIA FARIAS TOSCANO

Fone     (83) 3243-0663     – (83) 9.8829-1025                 E-mail: tania_mftoscano@hotmail.com

Nome do Suplente:      MARIA RIZONETE DA SILVA GOMES

Fone     (83)3235-5817      – (83)9.9988-2458                  E-mail: rizonetegomes@gmail.com

 

REGIONAL RECIFE – PE                                 UF

Coordenador Titular:  RÚBIA HELENA CASTRO GOULART

Fone     (81)3468-3248      – (81)9.9252-3186                  E-mail: rubiahgoulart@yahoo.com.br

Nome do Suplente:      MARIA DAS GRAÇAS GIRÃO SANTOS

Fone     (81)9.9954-5384                                                     E-mail: mgraças5@hotmail.com

 

REGIONAL DO ESTADO DO PIAUÍ – PI                             UF

Coordenador Titular:  RAIMUNDA ESTÊVAM BARROS

Fone     (86)9.9931-5088   – (86)9.8814-3196                  E-mail: raimundinhaae@hotmail.com

 

REGIONAL ALTÔNIA – PR  UF

Coordenador Titular:  MARIA TEREZINHA DE CARVALHO COVO

Fone     (44)3659-1362      – (44) 9.9862-6444                 E-mail: terezinhacovo@hotmail.com

Nome do Suplente:                  ROSELEI PEREIRA QUEIROZ

Fone     (44) 9.9988-4470                                                    E-mail:pereirarosequeiroz@hotmail.com

 

REGIONAL CAPANEMA – PR                                               UF

Coordenador Titular:  VANDETE MACEDO P.SUZIN

Fone     (46) 3552-1486     (46)9.9934-1494                   E-mail:  vandetesuzin@hotmail.com

Nome do Suplente:      DIANE SALETE CENCI BIAVATTI

Fone     (46)3552-1795      (46)9.914-4233                      E-mail: diana_biavatti@hotmail.com

 

REGIONAL CURITIBA I- PR             UF

Coordenador Titular:  CECÍLIA HAFFNER DE OLIVEIRA

Fone     (41)3272-5180      -(41)9.9183-8803                   E-mail: ceciliahaffner@hotmail.com

Nome do Suplente:      MAURO ALBERTO MARTINS DE OLIVEIRA

Fone     (41)3272-5180      – (41)9.9183-8803                  E-mail: mauroamorexigente@gmail.com

R

REGIONAL CURITIBA II – PR                        UF

Coordenador Titular:  ANTONIA AP.DE TORRES

Fone     (41) 9.8447-5147  (41)3243-6111                      E-mail:regional2curitiba@hotmail.comCIDADE

Nome do Suplente:      THAÍS REGINA DE LIMA

Fone     (41)3262-2029      (41)3091-4363                      E-mail: thais_too@yahoo.com.br

 

REGIONAL LONDRINA – PR                          UF

Coordenador Titular   NEIDE APARECIDA BARBOSA FURTADO

Fone     (43)3329-7703      – (43)9.9148-2190                  E-mail: neidebfurtado@gmail.com

Nome do Suplente:      MÁRIO EUSTÁQUIO DE OLIVEIRA FURTADO

Fone     (43)3329-7703      – (43)9.9148-2185                  E-mail: mario@mefurtado.com.br

 

REGIONAL MARINGÁ – PR               UF

Coordenador Titular:  ALEXANDRA BATISTA SOBRINHO

Fone     (44)3227-2332      – (44)3027-5835                     E-mail:alexandrabsobrinho@yahoo.com.br

Nome do Suplente:      DEISE MARIA MARINS DIAS

Fone     (44)3026-2211      – (44)9.8827-3635                  E-mail: dmdias@turbopro.com.br

 

REGIONAL DA ZONA OESTE DO RIO DE JANEIRO – RJ  UF

Coordenador Titular:  ISRAEL ALVES RIBEIRO

Fone     (21) 3356-7793     – (21) 9.9349-8189                 E-mail: israelpsob1@hotmail.com

Nome do Suplente:      SHEILA CARREIRO DE BARROS MUNIZ

Fone     (21)2413-4409      (21)9.8741-6514                   E-mail: sheilacbm@yahoo.com.br

 

REGIONAL DA ZONA SUL DO RIO DE JANEIRO – RJ       UF

Coordenador Titular:  CARLOS EDUARDO PINTO MAGALHÃES

Fone     (21) 2535-0034     – (21)9.8741-1459                  E-mail:carlos-eduardo1959@hotmail.com

Nome do Suplente:      JULIO CESAR CORRÊA CALDAS

Fone     (21)2527-9825      – (21)9.9116-7146                  E-mail: drjuliocaldas@superig.com.br

 

REGIONAL INTERIOR RIO DE JANEIRO – RJ                   UF

Coordenador Titular:  ROSA CRISTINA RIBEIRO ESCOBAR

Fone     (21)2613-0221      – (21)9.8320-0574                  E-mail: aeregionalniteroi@gmail.com

Nome do Suplente:      EIDGA MAYNARD DO LAGO

Fone     (22)9.9254-5580   – (22)9.9963-3845                  E-mail: amorexigente.cabofrio@gmail.com

 

REGIONAL REGIÃO SERRANA DO RIO DE JANEIRO- RJ            UF

Coordenador Titular:  SÔNIA MARIA DA CONCEIÇÃO LOPES

Fone     (24)2243-2259      – (24)9.8846-2833                  E-mail: soniamaclopes@oi.com.br

 

REGIONAL DO ESTADO DO RIO GRANDE DO NORTE – RN       UF

Coordenadora Suplente: MARIA DE LOURDES BASTOS F. GOMES

Fone     (84)3231-1244                                                        E-mail:lourdesb.ferreira@bol.com.br

 

REGIONAL ALEGRETE – RS                           UF

Coordenador Titular:  LUIZ GONZAGA GALLO

Fone     (55)3422-1342      (55)3426-1707                      E-mail:marlenediasgallo@hotmail.com.br

 

REGIONAL CANOAS – RS   UF

Coordenador Titular:  JORGE PLASZEWSKI

Fone     (51)3061-8779      – (51)3477-6187                     E-mail: jorgepla@cpovo.net

Nome do Suplente:      ALMINDA BORBA PLASZEWSKI

Fone     (51)3061-8779      (51) 3477-6187                     E-mail: alminda@jorgepla.com.br

 

REGIONAL CAXIAS DO SUL – RS   UF

Coordenador Titular:  NADYR ZATTA

Fone     (54) 3025-2369     – (54) 9.9923-8346                 E-mail: nadirz@hotmail.com

 

REGIONAL CERRO LARGO – RS       UF

Coordenador Titular:  IVO PEDRO LENTZ

Fone     (55) 9.9139-2580  – (55) 9.9903-2580                 E-mail: ivolentz@gmail.com

 

REGIONAL CRUZ ALTA – RS             UF

Coordenador Titular:  VILSON BATISTA JOCHIMS

Fone     (55)3303-4734      – (55)9.8137-3120                  E-mail: vilsonjochims@gmail.com

 

REGIONAL FREDERICO WESTPHALEN – RS UF

Nome do Suplente:      ANALITA PAZUCH BOSSONI

Fone     (55) 9.9660-6252  – (55) 9.9977-1134                 E-mail:          analitaaepb@gmail.com

 

REGIONAL GRAVATAÍ – RS              UF

Coordenador Titular:  DULCE DOS REIS OLIVEIRA

Fone     (51)9.9395-0930   – (51) 3438-3002                    E-mail: dulcereis.amorexigente@yahoo.com.br

Nome do Coordenador: ELIANE BARTH

Fone     (51)3469-6469      – (51)9.9224-1351                  E-mail: nanibarth@hotmail.com

 

REGIONAL MOSTARDAS – RS                       UF

Coordenador Titular:  ALEXSANDRO TEIXEIRA SARAIVA

Fone     (51)3673-2211      – (51)9621-1021                     E-mail: p.pousoalegre@uol.com.br

Nome do Suplente:      GABRIELA ANTIQUEIRA DA SILVA

Fone     (51)9.8014-8003                                                     E-mail: programa.mao.amiga@gmail.com

 

REGIONAL OSÓRIO – RS                                UF

Coordenador Titular:  JOSÉ CARLOS DOS SANTOS OLIVEIRA

Fone     (51)9974-4929                                                        E-mail: rscacau@terra.com.br

Nome do Suplente:      REJANI SINHORELI MASSULO OLIVEIRA

Fone     (51) 9.9916-5964                                                    E-mail: rscacau@terra.com.br

 

REGIONAL PASSO FUNDO – RS                     UF

Coordenador Titular:  JAIR FRITZ

Fone     (55)9.9618-7301   – (55)9.9165-4859                  E-mail: jairfritz@yahoo.com.br

 

REGIONAL PELOTAS – RS                              UF

Coordenador Titular:  MARIA HELENA NEVES DA SILVEIRA

Fone     (53)9.9116-0350   (53)9.8121-7945                   E-mail: mariahsilveira@bol.com.br

Nome do Suplente:      JOSÉ WIVES FILHO

Fone     (53)3228-4611      (53)9.8134-3435                   E-mail:  wivesfilho@hotmail.com

 

REGIONAL PORTO ALEGRE NORTE – RS    UF

Coordenador Titular:  SANDRA JUSSANIRA DE ALMEIDA PELLIN

Fone     (51) 3268-5608     (51)9.99958-7039                  E-mail: spellin@gmail.com

 

REGIONAL PORTO ALEGRE SUL – RS          UF

Coordenador Titular:  ARLETE COLVARA LUGO

Fone     (51) 3231-1366     (51) 9.9906-3338                  E-mail: arleteclugo@hotmail.com

Nome do Suplente:      CLÁUDIO NERO LUGO

Fone     (51)3231-1366      (51) 9.9625-9735                   E-mail: claudiolugo@hotmail.com

 

REGIONAL SANTA MARIA – RS                     UF

Coordenador Titular:  IONE ROSSI SCHERER PAHIM

Fone     (55)9.9628-3490   (55)3347-0540                       E-mail:          ionepahim@yahoo.com.br

Nome do Suplente:      NORMÉLIA TEREZINHA DOTTO BORTOLAZZO

Fone     (55)3028-0108      (55) 9.9117-6943                   E-mail:          normeliab@hotmail.com

 

REGIONAL TRAMANDAÍ – RS                       UF

Coordenador Titular:  MANOEL COELHO DE MORAES

Fone     (51)3661-1051      (51) 9.8407-5017                   E-mail: manoel.cdemoraes@gmail.com

Nome do Suplente:      LUIZ ERNESTO HELWIG DA COSTA

Fone     (51)3681-1180      (51) 9.9971-5591                   E-mail: elioimoveis@elioimoveis.com

 

REGIONAL URUGUAIANA – RS                     UF

Coordenador Titular:  MARCO AURELIO PERÓ SILVA

Fone     (55) 3412-6619     (55) 3412-2036                      E-mail:  perosilvanaco@gmail.com

Nome do Suplente:      HAIDI FIDLER

Fone     (55)3242-2279      (55)3242-4962                       E-mail:  haidifidler@gmai.com

 

REGIONAL VALE-DO-SINOS – RS                  UF

Coordenador Titular:  ELIETH ERNESTINA CONCEIÇÃO VETTER

Fone     (51)3588-2783      (51)3588-2135                       E-mail: evetter@bol.com.br

Nome do Suplente:      ENIO RICARDO DE SOUZA CARDOSO

Fone     (51)3458-3883      (51) 9.8421-3883                   E-mail:  eniorscardoso@bol.com.br

 

REGIONAL GRANDE FLORIANÓPOLIS – SC UF

Coordenador Titular:  SÉRGIO CARLOS DE OLIVEIRA

Fone     (48)3343-0669      (48) 9.9101-8121                   E-mail: aeregionalflorianopolis@gmail.com

Nome do Suplente:      THAYS CRISTINA MEIRELES

Fone     (48)9.9118-226                                                        E-mail: thays.meireles@gmail.com

 

REGIONAL JOINVILLE – SC                            UF

Coordenador Titular:  VALMOR BRUNNER

Fone     (47)3436-7829      (47)9.9169-4927                    E-mail: amorexigentejoinville@gmail.com

Nome do Suplente:      SERGIO LUIZ DE OLIVEIRA

Fone     (47)3436-7829      (47)9.9672-3198                    E-mail: sasfoliveira@ig.com.br

 

REGIONAL MAFRA – SC                                  UF

Coordenador Titular:  ISABEL OLIVEIRA PINTO CIDRAL

Fone     (47)3642-3232                      (47)9.8480-7972     E-mail: isabel.cidral@hotmail.com

Nome do Suplente:      NIRLEI PILZ

Fone     (47)3642-5696      (47)9.9995-9260                    E-mail: nirlei@cidasc.sc.gov.br

 

REGIONAL ANDRADINA – SP                        UF

Coordenador Titular:  VALESKA ARRUDA LINJARDI LIMA

Fone     (18)37416-937      (18)9.9765-1125                    E-mail: vallinjardi@gmail.com

Nome do Suplente:      ROSANGELA MARIA SILVA

Fone     (18)3741-3545      (18)9.8183-6426                    E-mail: negraroro@hotmail.com

 

REGIONAL ARAÇATUBA – SP                        UF

Coordenador Titular:  ANDRÉ LUIZ DA SILVA PINTO

Fone     (18)3606-2221      (18) 9.9721-7827                   E-mail: andre.emesther@live.com

Nome do Suplente:      ADALBERTA DE HOLANDA C.FORTES MARTINS

Fone     (18)3623-8355      (18)9.8128-9800                    E-mail: adalbertahcfm@hotmail.com

 

REGIONAL ATIBAIA – SP                               UF

Coordenador Titular:  LUIZ LORENZETTI NETO

Fone     (11)4416-7536      (11) 9.9835-4226                   E-mail: luiz.lorenzetti@hotmail.com

Nome do Suplente:      CLEOMENES JOSÉ LINARDI

Fone     (11)4033-1816      (11) 9.9887-3070                   E-mail: cj.linardi@uol.com.br

 

REGIONAL BARRETOS – SP                           UF

Coordenador Titular:  MARIA DAS GRAÇAS T.DE REZENDE CANÔAS

Fone     (17)3322-1926                                                        E-mail: amor-exigentebarretos@hotmal.com

Nome do Suplente:      JOSÉ ROBERTO CANÔAS

Fone     (17)3322-1926      (17) 9.8135-4565                  E-mail: jrcanoas@hotmail.com

 

REGIONAL CACONDE – SP                             UF

Coordenador Titular:  MARCO ANTÔNIO MAGALHÃES

Fone     (19)3662-1624      (19) 9.8277-4874                  E-mail: marcomagalhaes146@yahoo.com.br

Nome do Coordenador: REGINA MARIA DANIEL TANGO

Fone     (19)3608-5565      (19)3608-1588                      E-mail: reginadetango@hotmail.com

 

REGIONAL CAMPINAS – SP                           UF

Coordenador Titular:  CARLOS ALBERTO TORRES RIBALDO

Fone     (19)3307-0445      (19) 9.9161-2491                   E-mail: carlos.ribaldo@uol.com.br

Nome do Suplente:      VERA LÚCIA FINAZZI PORTO

Fone     (19)3252-7428      (19) 9.9666-1859                   E-mail: verafporto@terra.com.br

 

REGIONAL CENTRAL ARARAQUARENSE – SP                                                                              UF

Coordenador Titular:  MARIA LUCIA DE OLIVEIRA GIL

Fone     (16)3397-4641      (16) 9.8159-4999                   E-mail: gillucia@yahoo.com.br

Nome do Suplente:      YOSHIKO MARUYAMA

Fone     (16)3335-7799      (16) 3335-3169                      E-mail: bethe-mar@ig.com.br

 

REGIONAL COSTA DA MATA ATLÂNTICASP                                                                             UF

Coordenador Titular:  JOSÉ FERNANDES DOS SANTOS

Fone     (13)3324-2891                                                        E-mail:fernandesmoto@gmail.com

Nome do Suplente:      EDUARDO DALL’ACQUA

Fone     (13)3474-1270      (13) 9.8133-8853                   E-mail: e.dallacqua@uol.com.br

 

REGIONAL DO LITORAL NORTE DE SÃO PAULO – SP                                                                 UF

Coordenador Titular:  IVALDO SAMPAIO DE FREITAS

Fone     (12)3892-2603      (12) 9.9714-7815                   E-mail: ivaldofreitas@uol.com.br

Nome do Suplente:      CECÍLIA RAMOS DE FREITAS

Fone     (12)3892-2603      (12) 9.9714-7815                   E-mail: cecilia.freitas@uol.com.br

 

REGIONAL FRANCA – SP                                UF

Coordenador Titular:  SEBASTIÃO DANIEL GARCIA

Fone     (16)3723-4020      (16)3724-0622                       E-mail: sdgconsultoria@hotmail.com

Nome do Suplente:      LEONARDO EUTÁQUIO DA SILVA

Fone     (16)98120-6158                                                      E-mail: leopardall@hotmail.com

 

REGIONAL GRANDE ABC I – SP                     UF

Coordenador Titular:  OLGA MARIA MARTINS LAROZA

Fone     (11)2325-7890      (11) 9.8707-3312                   E-mail: olgalaroza@yahoo.com.br

Nome do Suplente:      ROBSON CARLOS MARTINS LAROZA

Fone     (11)4316-3215      (11) 9.6370-2372                   Email:  rcmlaroza@santoandre.sp.gov.br

 

REGIONAL GRANDE ABC II – SP                   UF

Coordenador Titular:  EDUARDO FURQUIM JUNIOR

Fone     (11) 2783-9387     (11)9.9179-8695                    E-mail: efurquimjr@gmail.com

Nome do Suplente:      MARIA DO SOCORRO ARRUDA FURQUIM

Fone     (11) 2783-9387     (11)9.9220-2438                    E-mail: ma.furquim@terra.com.br

 

REGIONAL GUARULHOS – SP                        UF

Coordenador Titular:  CLAUDIA NEVES VIEIRA

Fone     (11) 2304-5193     (11)9.8012-3279                    E-mail: clanevesvieira@hotmail.com

Nome do Suplente:      JEAN WAINE COSTA DA SILVA

Fone     (11) 2304-5193     (11)9.7322-3064                    E-mail: jean.waine@hotmail.com

 

REGIONAL JUNDIAÍ – SP                                UF

Coordenador Titular:  WAGNA APARECIDA MESQUITA CAVEDAL

Fone     (11)99705-6703                                                      E-mail:wagna.cavedal@hotmail.com

Nome do Suplente:      EDMUR FERNANDES BRANÇAN

Fone     (11) 2449-4342     (11)9.9608-5324                   E-mail: ebrancan@terra.com.br

 

REGIONAL MARÍLIA – SP                              UF

Coordenador Titular:  GERSON ERNESTO GOMES COELHO

Fone     (14)3433-0742      (14)9.9784-5049                   E-mail: gersonegc@gmail.com

Nome do Suplente:      LATIFE EMILE BAAKLINI GOMES COELHO

Fone     (14)3433-0742      (14)9.9797-0091                   E-mail: atifecoelho@gmail.com

 

REGIONAL MOGI MIRIM – SP                       UF

Coordenador Titular:  FLÁVIO FAUSTINO DE FARIAS

Fone     (19)3862-9647      (11)9.8933-1615                    E-mail: fffarias@yahoo.com.br

Nome do Suplente       ROVILSON INÁCIO DE SOUZA

Fone     (19)3862-4117      (19) 9.9712-7375                   E-mail: rovilson.souza.inacio@gmail.com

 

REGIONAL OSVALDO CRUZ – SP                  UF

Coordenador Titular:  MARIA AP.MACHADO STORTO

Fone     (18)3528-1380      (18) 9.9801-0048                   E-mail: storto2@gmail.com

Nome do Suplente:      SUELI APARECIDA MAZARO URANGA

Fone     (18)3528-4135      (18)3528-1066                      E-mail:

 

REGIONAL PALMITAL – SP                           UF

Coordenador Titular:  JOÃO CARLOS DA SILVA

Fone     (18)3351-1825      (18) 9.9776-0880                   E-mail: joaocarlos@eletrosommoveis.com.br

Nome do Suplente:      MARIA CRISTINA MARQUES

Fone     (14)99791-4496    (14) 9.9740-0377                   E-mail: cris.keiler@hotmail.com

 

REGIONAL PAULISTANA CENTRO – SP       UF

Coordenador Titular:  ROBERTO CARLOS MAYER

Fone     (11) 3666-6950     (11) 9.9216-9776                   E-mail: rocmayer@gmail.com

Nome do Suplente:      VANESSA RIBAS BERNARDES IGLESIAS

Fone     (11) 3224-9426     (11) 9.6432-2912                   E-mail: iglesiasvanessa@uol.com.br

 

REGIONAL PAULISTANA LESTE – SP           UF

Coordenador Titular:  VITOR MANUEL LOPES MARQUES

Fone     (11)9.4013-8043                                                     E-mail:rosamppita@hotmail.com

 

REGIONAL PAULISTANA NORTE – SP         UF

Coordenador Titular:  MARIA REGINA DE FAVERI TORTORELLI

Fone     (11) 2952-0217     (11)9.7145-1411                    E-mail: rtortorelli@gmail.com

Nome do Suplente:      MIGUEL TORTORELLI

Fone     (11) 6215-7400     (11)9.9486-1340                    E-mail: mtortorelli@sicap.ind.br

 

REGIONAL PAULISTANA OESTE – SP          UF

Coordenador Titular:  ANTÔNIO CLÁUDIO DE ABREU ALMENARA MUNHOZ

Fone     (11) 4702-6562     (11) 9.9138-8662                   E-mail: claudio@ncl-epi.com.br

Nome do Suplente:      RUDSON ANTÔNIO PINTO FONSECA

Fone     (11) 3672-8006     (11) 9.575-4208                      E-mail: fonseca.celeste@uol.com.br

 

REGIONAL PAULISTANA SUL – SP               UF

Coordenador Titular:  MERCEDES MANGINI

Fone     (11) 5641-7135     (11) 9.9212-9025                  E-mail: mercedesmangini@hotmail.com

Nome do Suplente:      IVAN MANGINI DOS REIS

Fone     (11) 5641-7135     (11) 9.6576-2525                   E-mail: ivanmangini@hotmail.com

 

REGIONAL PINDAMONHANGABA – SP        UF

Coordenador Titular:  MARIA DE FÁTIMA SPURI LIMA

Fone     (12)3641-2014      (12) 9.9119-5609                   E-mail: regionalpinda@yahoo.com.br

Nome do Suplente:      FERNANDO ANTUNES LIMA

Fone     (12)3641-2014      (12) 9.9119-5609                   E-mail: fantuneslima@yahoo.com.br

 

REGIONAL PIRACICABA – SP                        UF

Coordenador Titular:  ADARLETE APARECIDA SANTIAGO DIEHL

Fone     (19)3422-4696      (19)3434-5802                       E-mail: betobdiehl@gmail.com

Nome do Suplente:      JOSÉ ROBERTO DE BARROS DIEHL

Fone     (19)3422-4696      (19)3434-5802                       E-mail: dasdiehl@gmail.com

 

REGIONAL RIBEIRÃO PRETO – SP               UF

Coordenador Titular:  SOLANGE MARIA DA CRUZ

Fone     (16) 3442-3860     (16) 9.8801-0723                   E-mail: solange@sercom.net.br

Nome do Suplente:      MAURÍCIO SANTANA

Fone     (16)3966-5248      (16)3624-3334                       E-mail: mauricioadv391@yahoo.com.br

 

REGIONAL RIBEIRÃO PRETO NORTE – SP UF

Coordenador Titular:  LUIS ANTONIO DAMASCENO

Fone     (16)3934-5994      (16) 9.9993-6316                  E-mail: luis.damasceno@yahoo.com.br

Nome do Suplente:      SILVANA MARIA PELOSO DAMASCENO

Fone     (16)3934-5994                                                        E-mail: silvanapeloso@oai.com.br

 

REGIONAL RIO CLARO – SP                          UF

Coordenador Titular:  RICARDO GASPAR ZAVARELLO

Fone     (19)3525-7500      (19)3597-9207                       E-mail: ricardo@amanriambiental.com.br

Nome do Suplente:      JOSÉ LUIZ REGINATO

Fone     (19)3534-9800      (19)3524-3066                       E-mail:reginato@escritoriorioclaro.com.br

 

REGIONAL SÃO JOSÉ DO RIO PRETO – SP  UF

Coordenador Titular:  MARIA IZABEL DE OLIVEIRA MASSONI

Fone     (17)3225-5825      (17) 9.9775-5154                   E-mail: belmassoni@superig.com.br

Nome do Suplente:      LEDA MARINA ALVES DE SOUZA

Fone     (17)9.9712-8486   (17)3245-3087                       E-mail: ledamarina@yahoo.com.br

 

REGIONAL SÃO JOSÉ DOS CAMPOS – SP     UF

Coordenador Titular:  ROSANA DE FÁTIMA DA SILVA NUNES

Fone     (12)3922-8706      (12) 9.8111-0456                   E-mail: rosana.esjc@gmail.com

Nome do Suplente:      TERESINHA APARECIDA JUNHO FIORATTI

Fone     (12)3923-1187      (12) 9.9728-5202                   E-mail: tfioratti@gmail.com

 

REGIONAL SERRA NEGRA – SP                     UF

Coordenador Titular:  FÁBIO MAGALHÃES DA SILVA

Fone     (19) 3892-7460     (19)9.9113-4193                    E-mail: fmsrepresenta@bol.com.br

Nome do Suplente:      SHEILA DE SOUZA

Fone     (19) 3893-4578     (19) 9.9636-5533                  E-mail: sleilafiac@hotmail.com

 

REGIONAL SERTÃOZINHO – SP                    UF

Coordenador Titular:  CLOVIS JORGE RÁO

Fone     (16) 3947-2013     16) 3947-4099                        E-mail: cjraosertaozinho@ig.com.br

Nome do Suplente:      LIDIANE CRISTINA CARDOSO

Fone     (16) 9.9157-7965                                                    E-mail: lidicardoso@hotmail.com

 

REGIONAL SOROCABA – SP                           UF

Coordenador Titular:  ANA MARIA PANNUNZIO C.OLIVEIRA

Fone     (15) 9.8143-0500                   E-mail: amorexigenteregsorocaba@hotmail.com

Nome do Suplente:      SONIA APARECIDA ROCHA MORELI

Fone     (15)3227-1802                                                        E-mail:sa.rochamoreli@gmail.com

 

REGIONAL TAQUARITINGA – SP                  UF

Coordenador Titular:  FRANCISCO ANTONIO BETASSI

Fone     (16)3252-3806      (16) 9.9722-9094                   E-mail: fabetassi@gmail.com

Nome do Suplente:      LUCIA DE SOUZA NUNES

Fone     (16)3252-3046      (16 )9.9711-7248                   E-mail:regionaltaquaritinga@hotmail.com

 

REGIONAL VOTUPORANGA – SP                  UF

Coordenador Titular:  LOLAY DUMARA DE JESUS TOLONI

Fone     (17)3422-7720      (17)3421-0270                       E-mail: lolaysp@gmail.com

Nome do Suplente:  ANA MARGARIDA COSTA PINTO DE ALMEIDA

Fone     (17)3421-8695      (17)3421-0270                       E-mail: guida.ana@bol.com.br

 

REGIONAL PALMAS DO TOCANTINS – TO  UF

Coordenador Titular:  MAGDA MARIA RODRIGUES FERREIRA VALADARES

Fone     (63) 9.8405-8299  (63) 3322-0750                      E-mail: magda-valadares@hotmail.com

Nome do Suplente:      LAURO LOPES VALADARES

Fone     (63)9.8401-4214                                                     E-mail:laurovaladares@homail.com

 

REGIONAL URUGUAY – UY                            UF

Coordenador Titular:  DORIS ELIZABETH ZERPA BENTAVERRI

Fone     (598))2402-5488   (598))2400-6592   E-mail:     amorexigenteuruguay@gmail.com

Nome do Suplente:      SANDRA PATRICIA RODRIGUEZ SCAFFO

Fone     (598)4362-6827    Fone 2:  (598)9936-0342      E-mail: mafalda479@hotmail.com

 

 

Agrp/17/05/2017